Иск на $1.65 триллиона предъявлен к allofmp3.com

Крупнейшие звукозаписывающие компании подали в американский суд на ЗАО Медиасервисез. Компании-владельцу интернет-ресурса предъявлено обвинение в нарушении авторских прав. Востребованная сумма компенсации составила $1,65 трлн.В заявлении истцов, с июня по октябрь 2006 г. ресурс был затребован американцами более 11 миллионов раз. Также в иске указана претензия в нечестной конкуренции. Истцы утверждают, что действия ответчика мешают им распространять музыкальную продукцию через легальные интернет-сервисы, например такие как iTunes.

Если средняя стоимость одного трека на сайте iTunes составляет $1, а стоимость альбома — $10, то на сайте allofmp3 приобрести альбом можно было за $6, а композицию всего за 20 центов. Напомним, что с 1 сентября 2006 года, по решению Visa и MasterCard, платежи за покупки в интернет-магазине allofmp3 банками более не обрабатываются.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Граф

    Господа, мои Поздравления!

    Только по нынешней десятибальной системе оценок «пятерка»» — это по старой системе «»троечка»». Современное поколение воспримет именно так. «

  2. Hop

    Молодцы, так держать!
    Интересно, когда компания планирует обеспечить хостинг cPanel на базе, подчеркиваю, беларуских серверов?
    Спасибо.

  3. Павел Новиков, ООО "Экстмедиа"

    Скоро 🙂

  4. Hop

    Очень хорошо, это радует! Пожалуйста, не забудьте про анонс 🙂