Студия веб-разработок Astronim* отметилась на конкурсе Белорусской Интернет-премии

Почти все заявленные работы компании Astronim* на конкурс Белорусской Интернет-премии международной специализированной выставки ТИБО’ 2004 были по достоинству отмечены жюри, говорится в информационном сообщении TUT.byПервое место в номинации «Традиционные СМИ в Интернете» занял медиа-портал Белтелерадиокомпании. Ирина Леонидовна Положенцева, получив почетную награду, поблагодарила разработчиков и сказала, что это лучший подарок к 4-летию сайта, которое было неделю назад.

Первое место в номинации «Культура, искусство, музеи, музыка, литература» было отдано сайту Минского Международного кинофестиваля «Лiстапад». Ресурс был открыт к юбилейному X кинофестивалю. Компания Astronim* выступила информационным партнером кинофорума и собирается в дальнейшем поддерживать проект.

Второе место в номинации «Электронная коммерция» было присуждено сайту компании Офистон, который предлагает «комплексное обслуживание офисов в Интернете». Алексей Дунаевский, представитель компании, отметил, что проект существует не так уж давно, а заказов уже много.

Диплом за третье место получил новый проект «Беларусь. Новый формат». Знаменательно то, что порталу всего лишь неделя. Его идея очень понравилась жюри, поэтому проект получил награду.

ИТОГИ конкурса Белорусской Интернет-премии международной специализированной выставки ТИБО-2004 можно увидеть здесь.

Безусловно, на данный момент Astronim* — одна из ведущих студий белнета в области веб-разработок и заслужила высокую оценку. Проблема лишь в том, что в составе жюри находился Юрий Зиссер, директор ООО «Надежные программы», фактический руководитель TUT.by, который состоит в стратегическом альянсе с Astronim*. Аналогичная ситуация возникла и при выборе человека года по версии Белорусского-интернет форума 2004, когда жюри, в составе которого был и Юрий Анатольевич, выбрало человеком года Кирилла Волошина, генерального директора TUT.BY

На мой взгляд, ситуация закономерная, т.к. в белнете есть лишь один по настоящему популярный ресурс и для большинства белорусских пользователей TUT.by и есть весь белорусский интернет. Однако, хотелось бы, чтобы при организации таких конкурсов соблюдалась хотя бы формальная объективность и номинанты не присутствовали в жюри.

Справка о компании Astronim*
С 2000 г. Astronim* разрабатывает интернет-решения для предприятий и организаций Беларуси. Среди десятков клиентов — Белтелерадиокомпания, Белкантон, БАТЭ, Белкосмекс, Мебельпром, Кондитерская Компания, Национальная экономическая газета, САБ, СоюзONline, Яровит. C 2002 г. Astronim* состоит в стратегическом альянсе с Центром электронного бизнеса TUT.BY.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий