Информационные технологии, интернет, телеком и мобильная связь. Обзор событий с 21.05 по 27.05

Конфликт между белорусским порталом TUT.BY и интернет-агентством Webcom исчерпал себя. Подробности в эксклюзивном интервью раскрыл директор интернет-агентства Webcom Денис Гурьев.

На TUT.BY зарегистрирован миллионный почтовый ящик.

Министерство связи и информатизации Республики Беларусь объявило открытый конкурс на право оказания универсальных услуг электросвязи на территории административно-территориальных единиц Республики Беларусь в 2007-2008 годах.

24 мая состоялась торжественная церемония открытия IV Гомельского инвестиционного форума, партнером которого выступила компания VELCOM.

Служба дневников ByJournal, предлагающая бесплатный хостинг блогов на WordPress, недавно объявила о преодолении планки в 50 блогов и запуске таких интересных функций, как кросс-постинг в ЖЖ, загрузка картинок и видео с flickr и youtube, и многие другие.

Как сообщил на пресс-конференции в Минске заместитель министра связи и информатизации Беларуси Николай Струков, РУП Белтелеком прорабатывает план создания в Беларуси сети WiMAX.

Сегодня rich-media реклама стала одним из самых популярных и эффективных форматов у белорусских рекламодателей. Показатель CTR (аббр. от англ. Click-Through-Ratio) — отношение числа кликов по рекламному материалу или ссылке к числу их показов посетителям. Выражается в процентах. (click trough ratio), определяющий % кликнувших на баннер пользователей, у рекламных носителей Frontline выше в среднем в 10-15 раз, чем у обычных баннеров.
Интернет-телевидение ITV.BY представляет главных юмористов нашей страны — Театр Христофор в глобальной сети. ITV.BY предлагает своим зрителям лучшие гэги, отличные образчики профессионального юмора, неподвластного времени. Белорусское интернет-телевидение будет выпускать в эфир новые ролики каждый понедельник.

Заместитель министра промышленности Беларуси Геннадий Свидерский на научно-практическом семинаре Наука и инновации вузов производству: взаимодействие — эффективность — перспективы внес предложение о размещении на сайтах белорусских вузов информации о рейтинге студентов 3-5 курсов, которые обучаются на технических специальностях.

СООО МТС начинает подключение корпоративных клиентов на новую линейку корпоративных тарифов Компания.

Очередной рассказ, который представил портал BYBANNER.COM, о региональном ресурсе www.zhlobin.org, который создавался как средство общения жителей Жлобина, для акцентирования внимания на развитии города и района, а также для связи жителей со своим городом.

С 25 по 27 мая в городе Климовичи Могилевской области состоялся VII ежегодный Международный фестиваль детского творчества Золотая пчелка, официальным партнером которого выступает компания МТС.

ТОП-10 новостей с 14.05 по 20.05

1 Война монстров окончена?

2 Минсвязи объявляет конкурс на право оказания универсальных услуг электросвязи

3 Google планирует завоевать музыкальный рынок

4 Слухи о Google Talk

5 VELCOM на IV Гомельском инвестиционном форуме

6 Microsoft совершила самую крупную покупку в истории

7 ByJournal.Com — новые сервисы

8 Wi-Fi и WiMAX в Беларуси

9 На TUT.BY зарегистрирован миллионный почтовый ящик

10 Rich-media в Байнете

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий