В Беларуси создан ИТ-холдинг

Министерство экономики Беларуси зарегистрировало ИТ-холдинг «СТ Группа». В его структуру вошли компании «Системные технологии», «Ронд», «Марко», «Марко-Плюс» и «Белсофт-Борлас Групп», ранее консолидированные в рамках инновационного объединения «СТ Группа».

Для создания холдинга была образована головная управляющая компания «СТ Группа». «Таким образом, «СТ Группа» стала одним из первых холдингов в ИТ-сфере в Беларуси», — отметили специалисты холдинга.

«СТ Группа» активно сотрудничает с мировыми вендорами, развивает новые технологии и разработки, а также партнерские программы. Ежегодно компаниями группы выполняется более 100 различных проектов. Структура холдинга способствует усилению интеграции централизованных подразделений и компаний для проведения скоординированной инвестиционной политики. «СТ Группа» активно расширяет свое присутствие на рынках СНГ и Западной Европы, в начале года открылось представительство в США. Переход к холдинговой структуре обеспечит более прозрачную форму взаимодействия компаний для осуществления совместных инновационных проектов», — добавили эксперты в интервью БЕЛТА. Совместная деятельность компаний предполагает оптимальное использование ресурсов холдинга для предоставления услуг.

«СТ Группа» оказывает полный — спектр услуг по автоматизации бизнес-процессов в различных отраслях экономики: в банковском деле, на производстве, в страховых и лизинговых компаниях. Компании холдинга занимают значительное место на ИТ-рынке Беларуси. К примеру, компания «Системные технологии» признана лучшим поставщиком решений для белорусского рынка. В нынешнем году эта компания была отмечена в главной номинации «Инвестор года» в профессиональной премии за достижения в области ИТ «Золотой Байт».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий