Проблемы «утечки мозгов» в Беларуси не существует

Министр образования Беларуси Александр Радьков заявил, что в Беларуси практически отсутствует проблема утечки мозгов. Это заявление прозвучало в ходе встречи с участниками II съезда Содружества студенческих и молодежных организаций вузов стран СНГ, который проходит на базе Белорусского государственного университете с 28 января по 2 февраля.

По словам министра образования, большинство молодых белорусских специалистов уже пришло к мнению, что в нашей стране о них позаботятся лучше. В Беларуси сейчас уделяется большое внимание поддержке молодых специалистов, — сказал Александр Радьков. А за рубежом значительно сложнее добиться результата и стать успешным, — добавил министр.

Также глава Министерства образования Беларуси отметил, что давно необходимо расширять деятельность отечественной научной школы, так как в настоящее время на её основе строятся все учебные программы. 

Еще в Беларуси выявилась проблема старения научных кадров. В условиях равной зарплаты профессоров и водопроводчиков, молодешь не особо стремится пополнять ряды научных работников. Александр Радьков также указал на то, что диссертации и научные проекты должны быть ориентированы на производство, на современные технологии.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Эстонский олбаниц

    А! Так это по статистике stat24 у вас более 2500 клиентов?:)
    Это многое объясняет:))
    А Экстмедия и Тутбай пользуются такой же статистикой при подсчете своих клиентов?:)

  2. Белорусский эстонец

    Млин… откуда ты взялся, Эстонский олбаниц? Скорее ты какой-то Кретинский олбаниц )))) Выпей йаду или убей себя ап стену! Сам то сообразил что понаписал??? Лапоть :))))

  3. Литовский олбаниц

    stat24 не их, они только разместили объяву!

  4. Гоблин

    2 Белорусский эстонец
    Убей себя мешком сахара! Олбаниц по теме говорит!

  5. Белорусский эстонец

    Ну зверинец… Гоблин — иди гонять оппозицию или делай перевод фильмов 🙂 Тут народ на тему IT разговаривает. А не разбираетесь откуда stat24 растет — в хлам! )))

  6. ...

    Работал я с этой стат24 — неудобные статся на флэше, бывают глючат, тормозят, все время что-то подгружается и это _ЗА ДЕНЬГИ_. Есть же liveinternet.ru и akavita.by. Бесплатные и показывают больше хорошего.

  7. ну вы даете...

    Какие могут быть стат24, liveinternet.ru и akavita.by в эпоху GOOGLE ANALYTICS?!!!

  8. St. Anger

    Google Analitycs не парсит логи сервера. Кроме бренда Google ничего в ней примечательного нет. Если уж на то пошло, то даже от былой точности Urchin, которую гугл прикупил для Analitycs, ничего не осталось. Сравните в работе с другими системами — сами увидите.