Лариса Лабкович: В минувшем году реализовано девять инвестиционных проектов

Организации Минсвязи в 2006 году перевыполнили план по увеличению объема инвестиций в основной капитал более, чем в два раза. По сравнению с 2005 годом он вырос на 4,9% (при задании — 2%) до Br559 млрд., о чем на недавнем заседании коллегии ведомства сообщила начальник управления экономики и финансов Министерства связи и информатизации Лариса Лабкович. При этом 96% инвестиций составили собственные средства предприятий и средства инновационного фонда министерства.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления экономики и финансов Министерства связи и информатизации, в 2006 году завершена реализация девяти важнейших инвестиционных проектов, на которые было направлено около Br20 млрд.

РУП «БРТПЦ» приступило к реализации инвестиционного проекта по замене радиотелевизионных и радиовещательных передатчиков общей стоимостью $2 млн. В минувшем году введены в эксплуатацию вновь построенные и реконструированные радиотелевизионные передающие станции в н.п. Мозырь, Барановичи, Пружаны, Копыль. Всего введена 41 единица нового передающего и радиовещательного оборудования. Кроме того, проведены работы по увеличению мощности 30 радиовещательных и 5 телевизионных передатчиков, модернизировано 7 телепередатчиков, заменено 5 теле- и 2 радиопередатчика.

Также было введено в эксплуатацию волоконно-оптических линий связи общей протяженностью 2 тыс. км при задании 1,4 тыс. км, из них к агрогородкам — 900 км при задании 600 км.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий