Обмен файлов в интернете будет ускорен на 500%?

Исследователи из Университета Карнеги Меллон утверждают, что ими разработана новая технология обмена файлами SET (Similarity-Enhanced Transfer), которая способна использовать более продвинутый алгоритм при обмене файлами и будет работать на 500% быстрее, чем традиционные файлообменные сети.

Обычные файлообменные сети достигают наибольшей эффективности, когда существуют одновременно несколько источников конкретного файлам и чем больше источников, тем на большее количество частей можно разбить закачку и увеличить ее скорость за счет распараллеливания процессов загрузки.

Однако зачастую такие сервисы не способны обеспечить приемлемую скорость закачки, так как в сети нет достаточно большого количества пользователей, готовых предоставить тот или иной файл.

Самое большое ограничение BitTorrent заключается в том, что данная технология позволяет скачать данные лишь в том случае, если было определено точное сходство запрашиваемого файла, — говорит Девид Андерсон, профессор Университета Карнеги-Мелон.

Технология SET способна анализировать файлы на уровне данных и при скачке искать не целый файл для того, чтобы его поделить на части и скачать, а лишь необходимые данные, которые могут повторяться у большинства мультимедийных файлов. Новая разработка просматривает файлы, ранжирует их в соответствии со степенью похожести данных с запрашиваемым фрагментом и находит идентичные части. В ее основе лежит так называемая база данных отпечатков файлов, которыми и руководствуется клиент при поиске схожих частей данных. Специалисты говорят, что данную базу можно сравнить с базами знаний антиспамовых фильтров. В итоге в распоряжении пользователя, желающего скачать тот или иной файл, находится гораздо больший пул данных, так как фактически программа работает не с файлами, а с данными, указано на www.cybersecurity.ru.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. megreep

    «Корпус и клавиатура ПК должны быть одного цвета и ни в коим разе не блестеть. Кроме того