Анонс издания «Мой компьютер» №4 (27)

«Мой Компьютер» — страницы компьютерных новостей

КТО ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИТ?

В IT-сообществе бродят смутные слухи о скором и резком повышении налога с продаж компьютерной техники-и те, кто знает больше, неопределенно разводят руками, а те, кто меньше, подсчитывают, сколько не хватает, чтобы спешно купить давно облюбованную видеокарту или монитор. Возникает целый ряд вопросов: чем это грозит, что делать и кто виноват? Попробуем прояснить ситуацию…

 

ГДЕ КУЮТ КАДРЫ ДЛЯ GOOGLE, или МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА

Перед многими IT-компаниями сегодня стоит проблема поиска квалифицированных кадров. Например, в Google каждый день приходит 10 тысяч резюме. Естественно, все обработать невозможно, а предоставление работы неправильному человеку порой оборачивается большими тратами… TopCoder посредством организации соревнований по спортивному программированию как раз и помогает компаниям в подборе молодых специалистов.

 

ЭЛЕКТРОННОЕ ШОУ-3 (Продолжение)

В начале января в Лас-Вегасе состоялась выставка-ярмарка под названием Consumer Electronics Show (сокращенно-CES). Мы продолжаем свой репортаж с этого грандиозного события в мировой IT-индустрии.

 

О, СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ГОТОВИТ ПРОСВЕЩЕНЬЯ ДУХ…

Не за горами очередное крупное событие в IT-мире-весенняя компьютерная выставка TIBO-2007. Организаторы TIBO-2007, Григорий Григорьевич Бондарев, генеральный директор ЗАО Техника и коммуникации, и Сергей Васильевич Енин, исполнительный директор РОО Информационное общество, согласились рассказать нам о перспективах и проблемах мероприятия, о том, как выставка способствует формированию имиджа белорусских компаний и продвижению IT-ликбеза…

 

ЦЕНА ФОТОСЕРВИСА

Практически каждый человек, владеющий современной фотокамерой, когда-либо будет вынужден задаться вопросом: где и за сколько можно профессионально отремонтировать либо почистить устройство? И куда обратиться: в фирменный центр, где подороже, либо в небольшую мастерскую, где подешевле? Давайте попробуем разобраться.

 

ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ В БЕЛАРУСИ

В Беларуси начал свою работу www.itv.by-один из первых проектов интернет-телевидения в республике. Рассказать более подробно как о самом проекте, так и о планах его развития, мы попросили Дениса Блища, главного редактора www.itv.by.

SOFT: ПРАВИЛЬНЫЙ ВЕКТОР

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать,-так говорят, когда хотят подчеркнуть особую наглядность видео- или графической информации. Для создания последней и предназначен специализированный пакет CorelDRAW Graphics Suite X3…

IT-CAREER: РАЗРАБОТЧИК ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

С просьбой рассказать об IТ-профессиях, наиболее востребованных сегодня на белорусском рынке, мы обратились к самим представителям этих профессий-сотрудникам компании EPAM Systems, ставшей флагманом отечественной индустрии по разработке программного обеспечения. Наш гость-старший .NET-разработчик отдела Microsoft Solutions Юрий Боровиков.

TEST-DRIVE: ЖИЗНЬ БЕЗ ПРИВЯЗИ

Logitech MX5000-набор, состоящий из беспроводных клавиатуры и мыши, в котором компания-производитель реализовала свои самые смелые фантазии. Давайте познакомимся с новинкой поближе.

TEST-DRIVE: ПОРТАТИВНОЕ БУДУЩЕЕ

О современных устройствах, претендующих на роль компьютера будущего, мы неоднократно рассказывали вам, и сегодня представляем еще одного претендента на это звание: портативный компьютер Samsung Q1-первый в мире UMPC, представленный на CeBit-06.

TEST-DRIVE: РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Ноутбук Toshiba Satellite U200-181, единственный 12,1-дюймовый аппарат семейства Satellite, сегодня-в нашей тестовой лаборатории. Знакомьтесь.

TEST-DRIVE: ЯРКИЙ МУЗЫКАНТ

Далеко не секрет, что самые требовательные пользователи мультимедиа-устройств, в том числе и мобильных телефонов,-это молодежь. Именно ее вкусы предопределяют развитие мобильного рынка. Музыка всегда с тобой-таков гимн поколения, ставшего целевой аудиторией героя данной статьи-Nokia 5200.

TEST-DRIVE: ВЕСЬ МИР В ТВОЕЙ ЛАДОНИ

Слово Wizard в переводе с английского языка означает колдун, чародей, волшебник. Коммуникатор Qtek 9100 основан на программно-аппаратной платформе HTC Wizard и является родным братом-близнецом i-mate K-JAM, Dopod 838, O2 XDA Mini Pro, T-Mobile MDA Vario, Orange SPV M6000. Попробуем раскрыть тайны этого волшебника.

APPLE: iLIFE-ЭЛЕКТРОННАЯ СТОРОНА ЖИЗНИ (Продолжение)

iMovie-программа, реализующая возможность нелинейного монтажа видео, суть которого заключается в том, что видеоклипы могут быть разрезаны на кусочки, впоследствии расставленные в определенном порядке и снабженные переходами между ними, а также дополнительным звуковым сопровождением.

iDVD. Несмотря на название, эта программа вовсе не является проигрывателем DVD-дисков. Это их генератор. iDVD позволяет создавать полноценные собственные DVD-диски, причем записывать на них можно не только видео, но и слайд-шоу, состоящие из фотографий.

 

Эти и другие статьи читаете в свежем номере журнала Мой Компьютер

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий