Роcсийские хакеры жаждут работать по контракту

Российские авторы червей и троянов обеспечат каждому клиенту при желании последнего эксклюзивную поддержку вирусов, а также инструменты для создания вредоносных модулей и контроля над ними.

Например, один из инструментов предлагает уникальный троян, эксплуатирующий уязвимость Word и позволяющий следить или устанавливать контроль над зараженными компьютерами.

В случае обнаружения вируса антивирусным приложением одни из лучших хакеров в мире незамедлительно модифицируют вредоносный объект для последующей беспрепятственной работы, сообщает securitylab.ru.

Работа с создателями вирусов по контракту — это что-то новое. Хакеры фактически используют одноразовые вирусы, поэтому вероятность их обнаружения достаточно низкая, — отметил аналитик компании MessageLabs Марк Саннер (Mark Sunner), указав, тем не менее, на недостаточный уровень защищенности информации в малом бизнесе, в частности, в Великобритании.

Сейчас каждый из нас подвержен риску. Множество компаний не имеет времени на исследование эффективности собственных средств безопасности, а значит, наилучшим решением было бы обратить внимание на продукты специализированных организаций, — отметил Грэг Дей (Greg Day), ведущий аналитик McAfee.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий