Чернобыльские регионы работают над школьными веб-сайтами

С 23 по 25 февраля 2007 года в спортивном комплексе Стайки под Минском прошел семинар, участие в котором приняли учителя и ученики, создавшие 11 школьных интернет-сайтов при поддержке Швейцарского офиса по сотрудничеству в Беларуси.

Предметом семинара стал вопрос о подготовке и обновлении контента для школьных веб-страниц. Программа базировалась на материале Белорусских новостей и других ведущих информационных сайтов белнета.

Этот проект имеет очень большое значение для сельских школ Беларуси. Во многих школах несколько лет назад интернет был чем-то далеким и почти фантастическим. Сегодня и учителя, и ученики работают с собственными сайтами, всерьез задумываются об их улучшении и развитии. Многие уже в ближайшее время подадут заявки на участие в престижных интернет-конкурсах. Это очень вдохновляет, — рассказала Наталья Трухан, руководитель проектов Швейцарского офиса.

Прошедший в Стайках семинар — очередное мероприятие в рамках проекта Информационно-коммуникационные технологии для развития на загрязненных территориях, который реализуется в Гомельской и Могилевской областях с 2003 года. Тема контента школьных сайтов поднималась впервые. И мы впервые собрались в Минске. Нам было весело, но мы узнали много полезных, конкретных вещей. Особенно понравились занятия по наполнению сайтов, — отметила председатель Добрушской общественной организации Надежду детям Наталья Роговцова.

Кроме того, учителя и школьники из Гомельской области Беларуси и Брянской области России поговорили о возможностях Интернета, проблемах мотивации, обсудили технические аспекты работы интернет-сайтов.

В 2007 году при поддержке Швейцарского офиса по сотрудничеству в Беларуси, работающего на территории нашей страны с 2001 года, планируется подключить к Интернету и предоставить компьютерную технику еще 25 сельским школам чернобыльского региона.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий