IT-индустрия попадет в поле зрения экспертов

Инициаторами масштабного обзора ИТ-индустрии, который будет проведен в Беларуси, выступили Парк высоких технологий, Научно-технологическая ассоциация Инфопарк и Ассоциация компаний информационных технологий.

Обзор будет выполняться на основе максимально широкого изучения ИТ-компаний всех регионов республики. Исследование должно иметь рейтинговую значимость, достаточный индекс цитирования, сопоставимость с обзорами стран-конкурентов, соответствовать общепринятой международной методологии. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации Парка высоких технологий, в ходе проведения обзора намечено выявить факторы конкурентоспособности индустрии программирования в Беларуси. В частности, задача экспертов заключается в том, чтобы перечислить конкурентные преимущества нашей республики в сравнении со странами и регионами-конкурентами.
 
По словам специалистов, обзор будет проводиться для зарубежных и отечественных заказчиков ПО, включая Россию и страны СНГ, потенциальных зарубежных резидентов и партнеров ПВТ, а также органов власти и управления Беларуси, ответственных за развитие и регулирование ИТ-отрасли. Завершить исследование планируется не позже сентября текущего года.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий