В Финале Чемпионата Беларуси по компьютерному спорту выступит команда из Пинска

Это стало известно после проведения 26 ноября третьего этапа отборочных соревнований V (Пятого) Юбилейного Чемпионата Беларуси по компьютерному спорту ФКС ‘2006 в Бресте, а также Минске, Могилеве, Витебске, Гродно и Пинске.Основной дисциплиной данного соревновательного дня стала командная дисциплина CS (5×5). В этой дисциплине команда Ultimo, как победитель национальных отборочных Кубка мира ESWC '2006 и Всемирных компьютерных игр WCG ' 2006, получила право без предварительного отбора принять участие в Финале V (Пятого) Юбилейного Чемпионата Беларуси по компьютерному спорту ФКС ‘2006 (9-10 декабря) в Бресте.

И именно на базе столичного компьютерного клуба Ultimo проводились отборочные командные соревнования по CS (5×5). В результате проведения соревнований выяснилось, что кроме команды Ultimo, Минск и Минскую область в Финале чемпионата будут представлять команды SnG и xXx. Кроме того, определились финалисты в этих соревнованиях в Гомеле, Витебске и Гродно.

Но самые интересные события в этот соревновательный день происходили в Бресте. Здесь на базе Интернет-клуба «PLAZMA», где с 9 по 10 декабря состоится Финал V (Пятого) Юбилейного Чемпионата Беларуси по компьютерному спорту ФКС ‘2006, проходили отборочные состязания по Бресту и Брестской области. Выше всяких похвал выступила команда CyberLife (Пинск), которая в остром соперничестве с командами Бреста и Барановичей, сумела завоевать первое место и путевку в Финал Чемпионата! Сенсация!

Стоит отметить, что пинская команда тренируется на базе компьютерного клуба «ФАРАОН» (Пинск), оборудованного современной техникой от отечественной компании «Ронгбук» (www.rongbuk.by) – производителя компьютерной техники.

На базе компьютерного клуба «ФАРАОН» (Пинск) 26 ноября проходили отборочные соревнования в дисциплине WarCraft 3: TFT (1×1). И здесь брестчане взяли реванш, заняв первые два места и завоевав путевки на Финал Чемпионата. Счастливчиками стали Чиков Павел (plaZma | sTaiL, Брест), и и Борисов Маским (cbc.Bodrov, Брест).

Всего в финальных соревнованиях в Бресте 9 и 10 декабря примут участие более 120 спортсменов, представляющих все области и областные центры республики.

О Чемпионате Беларуси по компьютерному спорту

Чемпионат Беларуси по компьютерному спорту – традиционный ежегодный итоговый турнир Федерации компьютерного спорта (www.fcs.by), проводимый с 2002 года и выявляющий не только самого сильного спортсмена Беларуси в той или иной номинации (дисциплине), но и самую сильную сборную команду области в командном зачете.

Дисциплины, по которым будут проводиться соревнования, следующие: CS (5×5), WarCraft 3: DOTA (5×5), WarCraft 3: TFT (1×1), FIFA 2006 (1×1), «ИЛ-2»: Штурмовик, StarCraft (1х1).

Соревнования в номинации «ИЛ-2: Штурмовик» проводятся при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь.

Принять участие в соревнованиях имеют право граждане Республики Беларусь старше 16 лет. Юные спортсмены от 16 до 18 лет обязаны предоставить в судейский комитет письменные разрешения от обоих родителей (попечителей) установленного образца.

Победители турнира получат не только почетные грамоты, медали, кубки, памятные подарки от партнеров соревнований, но также будут иметь возможность без предварительного отбора принять участие в Национальном финале Кубка мира по компьютерному спорту ESWC Беларусь '2007, который состоится в апреле 2007 года на XIV Международном специализированном форуме по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО» (www.tibo.by).

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий