YouTube станет тайным агентом ФБР?

Популярный видеосервис YouTube помог полиции Лос-Анджелеса, а впоследствии и сотрудникам ФБР, разоблачить двух полицейских, превысивших свои полномочия при задержании преступника.После появления в Сети, а именно на сайте по обмену видео YouTube, сцены задержания 24-летнего преступника Уильяма Карденаса, находившегося в розыске по подозрению в скупке краденого, сотрудники правоохранительных органов провели расследование инцидента, состоявшегося 11 августа 2006 года.

Согласно расшифровкам стенограммы предварительного слушания, полицейские опознали Уильяма Карденаса во время распития пива с друзьями. В ответ на попытку ареста молодой человек бросился бежать, но полицейские быстро догнали его, после чего Карденас получил несколько ударов по лицу, а также один из полицейских воспользовался имевшимся у него баллончиком с перцем. На видеозаписи, которую уже просмотрело несколько тысяч человек, отчетливо слышно, как задерживаемый кричит, что не может дышать. Кроме того, в результате удара в спину, нанесенного одним из полицейских, молодой человек ударился лицом о тротуар. Согласно материалам все того же предварительного слушания, судья нашел достаточное количество доказательств, чтобы вменить Карденасу в вину сопротивление аресту.

В результате расследования, которое провела полиция Лос-Анджелеса, двое их коллег, те самые «оборотни в погонах» Александр Шлегель и Патрик Фаррелл были отстранены от службы. Сами они объяснили свои действия сопротивлением, оказанным подозреваемым при аресте, и возможностью применения им оружия. В минувший четверг расследованием громкого дела занялось еще и ФБР.

Нужно сказать, что видеосервис YouTube уже был замечен в обнародовании скандалов. Возможно, ФБР следовало бы заключить с YouTube определенное соглашение, чтобы скандальная деятельность видеосервиса приносила пользу.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий