Современные заборы — несколько неординарных предложений

В каком случае можно сказать, что забор является современным? Это довольно сложный вопрос, потому что в этой теме существует сильная привязанность к традиционным решениям. И все же можно найти идеи, которые успешно разрешат любые сомнения. В статье ниже вы найдете несколько очень интересных предложений, которые стоит учесть, если вы планируете строить новый забор .

1. Габионные заборы

Их иначе называют габионными конструкциями. Они впервые появились в сфере инженерного строительства, но довольно быстро вызвали интерес у владельцев частной собственности.
Что это за габионы? Проще говоря, это решетки, сделанные из металлической сетки, заполненные различными материалами: деревом, древесной корой, ветками, скорлупой кокоса, стеблями бамбука, полевыми камнями, белой галькой, базальтовыми камнями, цветным стеклом. Такие решетки могут принимать самые разные формы и размеры.

От широкого и короткого до высокого и узкого. Расположенные вплотную друг к другу и соединенные в одну линию, они создают чрезвычайно оригинальный и функциональный забор . Правильно спроектированные и изготовленные они произведут хорошее впечатление. И это не единственное их преимущество. Стены из габиона считаются экологичными, они обладают звукоизоляционными свойствами, являются очень прочными и эффективными конструкциями.

Использование панелей габионов:

Конструкция таких решеток делает их очень универсальными.
Благодаря своей конструкции и ее наполнению габионы являются необычными, привлекательными элементами небольшой садовой архитектуры, идеально сочетаются с различными архитектурными стилями домов.

Из них производят следующие конструкции:
— заборы частной собственности,
— садовые стены и ограждения,
— габионные лестницы,
— бордюры, клумбы,
— беседки,
— мосты,
— мангал-модули или садовые беседки,
— сиденья, столы, садовые скамейки,
— различные виды декоративных элементов (клумбы, подставки для растений).

2. Композитное ограждение

Композит обычно используется в качестве облицовки краев бассейнов, площадок и террас. Некоторое время они также использовались как заборы. Ограждения из ДПК отлично маскируются под дерево. Они могут быть белого, коричневого, графитового оттенков или цвета серого камня. Они универсальны и многофункциональны. Они устойчивы к вредному воздействию погодных условий и воды.

Говорят, что они сочетают в себе эстетику дерева и долговечностью бетона. К другим преимуществам композитных плит относится то, что они являются экологически чистыми материалами (полностью пригодны для вторичной переработки). Для их чистки или ухода за ними не требуются специальные средства. Они устойчивы к обесцвечиванию и загрязнениям. Они не гниют, не разбухают и не расслаиваются. Им не угрожают ржавчина, древоточцы или другие вредители. Сохраняют красивый внешний вид долгие годы.

Композитные заборы удивляют своим богатством узоров и разнообразием стилей. Они идеально вписываются в любой антураж и ландшафт. Они не прогибаются даже под действием сильнейшего ветра, обеспечивают отличную звукоизоляцию и чрезвычайно просты в установке.

3. Ограждения из ПВХ

Пластиковые заборы — это новаторское решение, и хотя они ассоциируются с небрежностью, на самом деле они являются очень надежными и практичными конструкциями, способными обезопасить собственность. Они эффективно защищают от вторжения непрошеных гостей и животных. Они ограждают детей и домашних животных, играющих во дворе или в саду.

Вопреки внешнему виду заборы из ПВХ прочные и стойкие, а также более гибкие, чем деревянные, кирпичные или бетонные. Они выдерживают сильные ветра и другие виды внесшего давления, быстро возвращаются в первоначальное естественное положение.

Их важным преимуществом также является то, что они не требуют сложного обслуживания или перекраски. Им не угрожают влага, вредители, плесень, коррозия, ультрафиолетовые лучи и мороз. Они представлены в разных цветовых оттенках и являются довольно дешевыми заборам.

4. Панельные заборы с декоративными съемными элементами

Сами по себе панельные заборы уже стали чем-то нормальным, но панели, в которых вы можете самостоятельно менять узоры, — это что-то новаторское. На рынке уже есть несколько производителей такого типа заборов. Это касается металлических панелей, которые можно крепить и разбирать, в зависимости от предпочтений, так называемые пиксели или специальные ленты. С их помощью можно создавать различные формы и украшения (например, на Рождество или в других случаях).

Они готовятся на основе пиктограмм, то есть заполнения больших проемов «пикселями» (квадратными или прямоугольными элементами) из пластика. Они размещаются «прижимными» и должным образом сопоставляются друг с другом для создания вышеупомянутых узоров. Когда вам становится скучно или у вас появляются новые обстоятельства, вы легко можете расположить панели по- другому, как вам нравится..
Вместо вышеупомянутых пикселей иногда используется специальная лента, которую также можно крепить на панели забора, получая интересные рисунки и украшения.

5. Другие заборы в современном стиле

Конечно, к современным заборам не относятся только те, что описаны выше. Среди них есть и те, которые выглядят как традиционные, но технология их производства однозначно ставит их в ряды современных.

Поэтому здесь необходимо упомянуть эстетичные и прочные панельные заборы, котовн производят из дерева и металла, кирпичные и бетонные заборы, а также уникальные каменные заборы, которые кажутся очень старыми, но на самом деле они производятся благодаря использованию новейших технологий.
Таким образом, термин «современный» забор в данном случае можно понимать двояко: либо как новаторских внешний вид и стиль забора, либо как использование современных технологий для производства элементов заборов или их цельных конструкций.

Стоит ли проявлять интерес к таким заборам? Определенно да. Не обязательно сразу же покупать их для собственных нужд, но хорошо хотя бы знать об их наличии на рынке ограждений.Современные заборы - несколько неординарных предложений

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий