За месяц сайт Twitter посетили 32 миллиона человек

В апреле 2009 года число уникальных посетителей сайта микроблогерского сервиса Twitter достигло 32 миллионов человек, сообщает TechCrunch со ссылкой на данные компании comScore.

По данным comScore, в марте сайт Twitter посетили 19 миллионов человек. Среди 32 миллионов апрельских посетителей Twitter 17 миллионов составляют американцы.

Микроблогерский сервис Twitter появился в 2006 году. С его помощью можно через SMS или веб-интерфейс размещать в онлайновых дневниках сообщения длиной до 140 символов. В настоящее время Twitter является одним из самых популярных микроблогерских сервисов в мире, но не приносит своим владельцам прибыль, отмечает lenta.ru. 

В конце апреля 2009 года аналитики компании Nielsen объявили, что шестьдесят процентов микроблогеров, посетивших Twitter за месяц, на следующий месяц не вернутся на сервис. По данным аналитиков, в течение года Twitter зачастую удерживал менее 30 процентов своей старой аудитории. В традиционных социальных сетях этот показатель значительно выше.

 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий