В Беларуси возведут второй технопарк?

В ходе визита в Китай делегация Белорусского государственного университета будет обсуждать перспективы создания совместного белорусско-китайского технопарка.«В Департаменте по науке и технологиям правительства китайской провинции Чжецзян будут обсуждаться вопросы создания совместных белорусско-китайских предприятий, центра трансферта технологий, а также совместного белорусско-китайского технопарка», — сообщили в пресс-службе БГУ. Там также отметили, что «меморандум о взаимопонимании между БГУ и Департаментом по науке и технологиям правительства китайской провинции Чжецзян будет подписан 11 июля во время визита в эту провинцию делегации БГУ во главе с первым проректором Сергеем Рахмановым».

Также планируется заключить соглашения о сотрудничестве в области образования и науки между БГУ и двумя китайскими университетами: Чжецзянским и Чжецзянским океанографическим, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, делегация БГУ примет участие в международном форуме по высоким и новым технологиям, который пройдет с 8 по 10 июля в Чжецзянском океанографическом университете.

Визит делегации БГУ продлится с 7 по 12 июля. Он осуществляется по приглашению Чжецзянского океанографического университета при содействии Департамента по науке и технологиям провинции Чжецзян с целью установления более тесных контактов с научно-образовательными учреждениями и государственными органами управления науки провинции по таким направлениям как охрана окружающей среды, химия, электроника и образование, обучение студентов и подготовка аспирантов, сообщает bsb.by.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий