«Белтелеком» в 2008 году установил более 140 тыс. телефонных аппаратов

Национальный оператор связи РУП Белтелеком в 2008 году установил более 140 тыс. телефонных аппаратов, что на 54% больше, чем в 2007 году, сообщили в пресс-службе предприятия.

В текущем году установлено более 140 тыс. телефонных аппаратов, из них у населения — свыше 100 тыс. В 2007 году было установлено 91,1 тыс. телефонов, в том числе у населения 79 тыс. Вопреки сложившемуся мнению о возможном снижении спроса на стационарную телефонную связь, показатель прироста основных телефонных аппаратов увеличивается. Развитие мобильных средств коммуникации не влияет на установку телефонных аппаратов в индивидуальном и деловом секторах, — отметили в пресс-службе.

В число установленных телефонных аппаратов в 2008 году входит 30 тыс., подключенных по технологии WLL. Всего в Беларуси около 40 тыс. абонентов WLL. Несмотря на незначительный процент от общей массы телефонных подключений стационарной сети, WLL позволяет тысячам семей иметь не только связь с внешним миром, но и пользоваться современными телекоммуникационными услугами, т.е дополнительными видами обслуживания Белтелеком и широкополосным доступом в интернет byfly на скорости до 153 кбит/с. Напомним, что этот инновационный проект реализуется совместно с оператором сотовой связи DIALLOG с использованием стандарта CDMA-2000 в диапазоне частот 450 МГц. Подключение первых абонентов началось в сентябре 2007 года, передает БЕЛТА.

Таким образом, общее количество абонентов стационарной телефонной связи в Беларуси составляет более 3,8 млн. Средняя плотность телефонных аппаратов на 100 жителей в конце 2008 года составила 38,9 (37,3 в 2007-м) в среднем по республике, а в сельской местности — 33 (28,8 в 2007-м). Протяженность сети волоконно-оптических линий связи (основной транспортной сети общего пользования) в 2008 году увеличилась на 1720,5 км.

Республиканское унитарное предприятие электросвязи Белтелеком создано 3 июля 1995 года. Белтелеком осуществляет передачу данных по коммутируемой сети общего пользования, доступ к международным и белорусским ресурсам сети интернет, предоставляет в пользование международные цифровые потоки и каналы практически любой емкости, а также обеспечивает равные условия работы операторов мобильной связи Беларуси путем подключения их к международной станции, предоставляет междугородный и международный роуминги.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. аноним

    А что в Беларуси есть агентства интернет-рекламы? Я что-то не встречал у вас на портале новостей о таких агентствах. Возможно, они где-то в подполье. Может Вэбэксперт что-то толковое сделает.

  2. Уже

    Главный веб эксперт сделает всем агентствам обрезание 🙂

  3. PILOTBIS

    А осталось что-то обрезать?

  4. Светлана

    не смотря на кризис,медийная реклама во всём мире продолжает развиваться, как и контекстная а альянс 2-х самых крупных ресурсов явно будет диктовать свои новые условия на рынке интернет-рекламы и скорее всего появятся новые ра которые сменят лидерство таких как Гепта.

  5. Ирина

    Судя по тону статьи, автор работает в РА. 🙂
    Почему «интернет-реклама на ведущем портале становится еще … менее адресным инструментом маркетинга»? Откуда вывод, что нужно будет втюхивать клиенту дорогие места с нецелевой аудиторией? Ни сам портал, ни грамотное агентство этим не занимались и заниматься не будут: при планировании размещения рекламы прежде всего учитываются интересы клиента: во-первых, что ему нужно, и во-вторых — сколько он готов заплатить.

  6. Denis Vorobev

    Смешно слушать, TUT еще сами находятся в стадии зародыша, т. е. не понимают чем они занимаются, и вообще лично мне стыдно за них. Есть гораздо лучшие ребята и я уверен они будут там, где им положено быть. TUT — читайте буквари, у вас по 50 ошибок на каждой странице, мне за вас стыдно, вы не на своём месте, это временно.

  7. MC

    Добрый день(вечер).

    Ирина, мне кажется, что любой представитель рекламного агентства в первую очередь думает о том, сколько клиент готов заплатить за рекламу, а уже потом, исходя из бюджета, предлагает клиенту наиболее оптимальные варианты. И то при условии, что представитель порядочный человек.

    Денис, я полагаю, что Ваше заявление весьма резко. Ведь TUT постоянно прогрессирует. Конечно, в статьях много грамматических ошибок, но это еще не повод для столь необоснованной дискредитации.

  8. Tim

    TUT еще сами находятся в стадии зародыша, т. е. не понимают чем они занимаются, и вообще лично мне стыдно за них. Есть гораздо лучшие ребята и я уверен они будут там, где им положено быть. TUT — читайте буквари, у вас по 50 ошибок на каждой странице, мне за вас стыдно, вы не на своём месте, это временно.

    !!! а где же те самые талантливые парни, ссылочку не продадите? ))

  9. wicked_girl

    для Denis Vorobev
    Что временно? Ошибки на каждой странице? Видите, вы сами пишете стилистически беграммотно.
    Мне нравится тут бай, я не устаю ими восхищаться. Я и не знала раньше, пока не вернулась в Беларусь, что они так активно развиваются и у них столько проектов одновременно. Сначала я увидела, что у меня почта на тут бае на гугловском движке, потом стала их радио слушать, очень мне понравилось. А вот такие вещи как это как раз и говорят об их компетенции.

  10. Troll

    Почта и радио — это из последних грандиозных достижений. Да и кроме этого ресурсы собраны не малые. Отмечу также практичность и популярность поиска и нахождения работы и работников посредством сервиса на портале. А почта, товарищи, кстати на туте теперь надежнее, чем на майлеру 🙂

  11. wiked_girl

    на мейл ру никогда не было надежной почты. защита от спама действительно эффективная стоит только у гугла .

  12. Липский

    ооо! сначала с гуглом спартнёрличались, теперь с мэйл ру! шагают семимильными шагами. чего-то их так в кризис поперло-то? поднялись в моих глазах! я даже почту на тут бае завёл — совсем как гугл)

  13. Troll

    Были времена, когда и почты то не было. Сложно представить? майл был популярный из-за «проходящего» домена, теперь все наоборот:). теперь она обросла фишечками, но изюминкой остается надежность.

  14. Troll

    Липский, я могу ошибаться, но вроде наоборот, новая почта недавно, а с майлом проект уже около года, тем не менее поздравляю 🙂

  15. wicked_girl

    решение о переводе на новую почту было принято в марте. Так что скоро год) Просто переводят всех постепенно, чтобы ничего не потерять и все аккуратно сделать. К новому году все будут на платформе гугл.

  16. Липский

    wicked_girl

    успеют к нового году, думаете? уж очень трудоемкая вещь перенести столько пользователей с одной платформы на другую. или им гугл как-то в этом помогает? если да — то справятся, конечно!

  17. Николай

    н-да, в сумме с новостью о соглашении с Гуглом можно констатировать,что TUT выходит на междонародный уровень.. Никогда не думал,что такое произойдет: поставим в один ряд TUT, MAIL и Google.

  18. Lion on

    А что тут удивительного? Хочешь жить — умей вертеться. Вовремя не проведенная техническая модернизация означает завтрашнюю гибель. Особенно это касается бурно развивающегося интернета. TUT старается взять в тех оснащение лучшее из существующего на данный момент. Так что не удивляйтесь, а радуйтесь 🙂

  19. wicked_girl

    успеют. Ну, если, кто-то и запоздает, то это не проблема. Всегда можно ускорить процесс и попроситься вперед.