Тарифы на услуги мобильной связи в Беларуси — одни из самых низких в мире, сообщил министр связи и информатизации Беларуси Николай Пантелей, выступая на пресс-конференции, посвященной открытию сборочного производства мобильных телефонов торговой марки Veon.
Николай Пантелей отметил, что в Беларуси тарифы на услуги мобильной связи не устанавливаются государством, а самостоятельно формируются операторами мобильной связи. Министерство не видит необходимости вмешиваться в этот процесс, — добавил Министр связи и информатизации. Он также подчеркнул, что Минсвязи отслеживает, насколько честно ведут конкурентную борьбу на белорусском рынке мобильные операторы.
Перед нами стоит задача контролировать эту борьбу, которая в будущем будет ужесточаться в связи с агрессивной политикой новых владельцев компании БеСТ, чтобы в развитии самих операторов мобильной связи и рынка связи в целом не начались демпинговые процессы, — отметил министр. — Наша главная цель — не допустить обвала рынка из-за нечестной борьбы операторов.
Вы должны авторизоваться чтобы опубликовать комментарий.