Первый белорусский поисковый интернет-турнир подвел итоги

В минувшее воскресенье в Минске состоялся финал Первого белорусского поискового интернет-турнира, во время которого участники за рекордно короткие сроки смогли найти нужную информацию в cети, за что были отмечены дипломами и ценными призами.10 апреля в интернет-кафе СоюзONline состоялся финал первого в Беларуси поискового турнира, организатором которого выступила поисковая система All.by — региональный партнер Яндекс. Турнир проводился по лицензии Яндекс.

Отбор участников проходил 8 апреля в два этапа, по их результатам определились 12 финалистов — те, кто сумел быстро и правильно ответить на вопросы, появлявшиеся на сайте во время отборочных соревнований.

Стоит отметить, что старт нового проекта не обошелся без проблем. Во время первого тура произошел сбой и поэтому из 6 вопросов оценены были лишь первые три. 4,5,6 вопросы были проигнорированы. По словам организаторов, такое решение проблемы было наилучшим выходом из создавшейся ситуации. Хуже было бы, если бы рассматривались ответы на все 6 вопросов. Переигровка была также нежелательна, тем более что второй тур состоялся через несколько часов и прошел без сбоев, рассказал www.bybanner.com представитель Открытого контакта.

В финале участникам было необходимо ответить на 10 вопросов. Самыми быстрыми оказались:

1-е место — Дмитрий Неверович, Tis (правильные ответы даны за 2045 секунд)
2-е место — Сергей Назорук, Begin (правильные ответы даны за 3488 секунд)
3-е место — Алексей Антоненко, Роман (9 правильных ответов за 2847 секунд)

Всем победителям были вручены дипломы поисковой системы All.by, а также призы от организаторов и спонсоров турнира: за первое место — LCD-монитор LG Flatron L1730S, за второе место — активные колонки Defender SPK-M5.1 для домашнего кинотеатра и оптическая радиомышка Defender 1210 за третье место. Поощрительные призы получили все финалисты.

Организаторы обращают внимание на то, что поисковый интернет-турнир будет проводиться регулярно и каждый может стать его участником.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий