Минсвязи проводит ревизию программы «Электронная Беларусь»

Министерство связи отобрало около 80 проектов для первоочередной реализации в рамках программы Электронная Беларусь. Об этом 30 марта в Минске на пресс-конференции О проведении 12-й международной специализированной выставки ТИБО-2005 сообщил министр связи и информатизации Беларуси Владимир Гончаренко.В частности, в настоящее время в рамках программы ведутся разработки, которые найдут применение в работе визовых служб и облегчат пользователям процесс получения документов, отметил он. Клиенту достаточно будет прийти в одно окно, — уточнил министр.

При этом он отметил, что после передачи в феврале прошлого года направления информатизации в ведение Минсвязи инвентаризация наработок Академии наук по программе Электронная Беларусь пока не завершена, передает Интерфакс.

В.Гончаренко сообщил, что по бюджету программы вопрос окончательно не решен, но проверка идет полным ходом: что уже финансировалось ранее, какие разработки были сделаны, как внедрены и работают ли они вообще. Это важно, потому что расходы идут большие на изыскательские работы, на проектирование, а потом им не находится применения, — добавил он.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий