Телеформат IPTV будет доступен в Гродненской области с 15 сентября

С 15 сентября в Гродненской области будет доступен новый формат телевидения IPTV, сообщил агентству БЕЛТА начальник коммерческой службы Гродненского филиала РУП Белтелеком Валерий Шимов.

Последний формат телевидения будет вещать в цифровом формате, что позволит обеспечить высокое качество изображения. Однако, самое существенное преимущество данного формата телевидения — интерактивность. Формат IPTV предусматривает большой набор дополнительных сервисов и дает возможность смотреть программы и телепередачи в удобное для зрителя время.

Абонентам нового телефонного формата будет доступна электронная версия расписания телепередач. К тому же телезрители будут иметь возможность на свое усмотрение моделировать телевизионный эфир и даже ограничивать доступ к выбору передач.

В ближайшем будущем планируется трансляция радиопередач через формат IPTV.

Для включения IPTV достаточно быть абонентом компании Белтелеком и иметь дома обычную телефонную розетку. Сигнал интерактивного телевидения доставляется по телефонным проводам и поступает на телевизионный экран через удобный комплект оборудования: сплитер, ADSL-модем и специальную приставку Set Top Box. Причем одновременно с IPTV работают домашний телефон и высокоскоростной доступ в Интернет.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий