Ведущий белорусский разработчик программного обеспечения выдержал проверку

Ведущий белорусский разработчик программного обеспечения, компания ЕРАМ Systems с успехом выдержала проверку Deloitte на соответствие международным стандартам SAS 70 Type II (входят в список требований раздела 404 Акта Сарбейнса-Оксли (the Sarbanes-Oxley Act). Напомним, компания является резидентом белорусского Парка высоких технологий. Проведенная проверка подтвердила, что ЕРАМ – это достойный партнер для реализации IT-проектов, способный обеспечить сохранность конфиденциальных данных клиентов и высокое качество услуг в области разработки программного обеспечения, внедрения бизнес-приложений и консалтинга.

Международные стандарты SAS 70 (Statement on Auditing Standards №70), разработанные Американским институтом сертифицированных независимых бухгалтеров (the American Institute of Certified Public Accountants, AICPA) в 1992 г., позволяют оценить уровень управления рисками и эффективность системы внутреннего контроля, обеспечивающей информационную безопасность и надежность услуг.

Одним из важных критериев соответствия международным стандартам SAS 70 является IT-инфраструктура, которая обеспечивает соблюдение контрольных процедур. EPAM Systems использует в своей работе программное обеспечение, отвечающее самым строгим нормативным требованиям, и при этом постоянно инвестирует значительные средства в совершенствование этих процессов. Так, например, недавно ЕРАМ внедрила продукт компании VMware – Stage Manager, решение для ускорения и автоматизации стадий интеграции, отладки и переноса приложений с тестовой платформы в среду активной эксплуатации. Этот и другие шаги по обеспечению безопасности данных и оптимизации управления инфраструктурой позволили EPAM Systems успешно пройти аудит по SAS 70 Type II.

Старший менеджер службы оценки корпоративных рисков компании Deloitte Ральф ван Уден (Ralph van Uden) так сказал об итогах проверки EPAM Systems: Результаты проверки показали, что все средства управления и контроля в EPAM Systems были соответственным образом спроектированы, введены в эксплуатацию и работают на 100% эффективно. Специалисты EPAM были хорошо подготовлены и оказывали необходимое содействие в течение всего периода сертификации. Нам было очень приятно увидеть, что эффективно функционируют абсолютно все протестированные элементы системы.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий