IPTV появится в регионах

РУП Белтелеком планирует начать оказание услуги IPTV в регионах Беларуси ориентировочно осенью 2008 года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор национального оператора электросвязи Константин Тикарь. По его словам, до 14 августа компания закончит тестирование и переключение сетей по всей республике.

Первыми абонентами IPTV стали жители Минска. В настоящее время подано более 500 заявок от желающих стать пользователями нового телевидения. В настоящее время абонентам открыт доступ к первому пакету IPTV Премьера, который включает 27 телеканалов и интерактивные функции телевидения от Белтелеком. В последствии перечень и количество будут меняться. Кроме того, в ближайшем будущем компания сформирует другие пакеты с телеканалами. Константин Тикарь подчеркнул, что IPTV должно стать полноценной услугой, приносящей прибыль.

Эта услуга — революционный шаг для Белтелекома и является конвергенцией, которая объединяет несколько направлений деятельности: передачу данных, телевидение, — добавил он. При этом гендиректор сказал, что все телеканалы и интерактивные возможности телевидения гарантированы соответствующими контрактами. Однако каждый телеканал в отдельности несет ответственность перед правообладателями за транслируемые в своем эфире фильмы и передачи. IPTV — это цифровая технология многопрограммного интерактивного телевизионного вещания. IPTV доставляется по закрытым сетям, в которых доступ к контенту разрешен только подписчикам услуги. Белтелеком предоставляет этот сервис, используя собственную разветвленную сетевую инфраструктуру республиканского масштаба.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий