Министр информации Беларуси настаивает на необходимости регистрации интернет-изданий

Министр информации Беларуси Владимир Русакевич считает, что интернет-издания должны регистрироваться в качестве средств массовой информации.
 
Необходимо, чтобы интернет-издания были зарегистрированы как средства массовой информации, заявил министр в ходе интернет-конференции. По его мнению, это позволит решать вопросы защиты чести и достоинства, а также защиты авторских прав в интернет-изданиях. Тогда на них будет распространяться действие закона О средствах массовой информации. А сейчас у нас просто есть интернет. Мы знаем его определение по международной классификации. Но мы не можем распространить на него действие закона о СМИ, хотя на самом деле это средство массовой информации очень эффективное, оперативное, развивающееся, заявил В.Русакевич.

Министр также выразил уверенность, что в ближайшем будущем интернет станет лидером по влиянию. По данным социологов, первое место по популярности, влиянию принадлежит телевидению, второе — печатным СМИ, третье место занимает радио. И к ним уже подбирается интернет. При следующей смене поколений интернет выйдет на первое место. Ведь он включает в себя и телевидение, и газеты, и радио, и информагентства. Будущее — за интернетом как глобальной коммуникативной сетью, убежден министр информации Беларуси.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий