Объемы интернет-рекламы в Беларуси в 2007 году приблизились к 3 млн. долл.

Объемы интернет-рекламы в Беларуси в минувшем году приблизились к $3 млн, сообщил в интервью «Интерфаксу» директор ООО Открытый контакт Андрей Иванов. По мнению других экспертов, как писал BYBANNER.COM, этого уровня белорусскому рынку интернет-рекламы только предстоит достичь в году настоящем.

«В Беларуси интернет-реклама развивается очень быстрыми темпами, практически удваиваясь с каждым годом. Это очень эффективный вид рекламы для целого ряда товаров и услуг: автомобили, телефония, туризм, бытовая электроника, услуги сотовой связи и т.п.», — подчеркнул А.Иванов. Он добавил, что основными пользователями интернета являются «молодые люди с достатком выше среднего, и интернет-реклама имеет специальные механизмы точечного воздействия на них».

Эксперт также высказал уверенность, что по мере роста поисковых услуг в Беларуси будут расти и объемы контекстной рекламы, которые пока невелики.

Говоря о развитости содержательного наполнения белорусских интернет-ресурсов, собеседник агентства заявил: «Те общественно- информационные порталы, сайты по недвижимости, автомобилям, развлечениям, которые ориентированны на Беларусь, очень даже хороши. Ни один международный ресурс не даст столь полной и точной информации, как они. Местечковость — это их конек».

По информации А.Иванова, в поиске и каталоге All.by сегодня зарегистрировано 18 тыс. белорусских сайтов. По устоявшейся с 2005 года статистике ежегодный прирост новых сайтов составляет около 40%. Собеседник также подчеркнул, что использование для белорусского сайта адреса в домене .by — уже давно считается хорошим тоном. На сегодня зарегистрировано более 12 тыс. доменов в зоне .by.

Новости по теме:
04.02.2008 Самое активное движение на белорусском рынке рекламы происходит в интернете
03.02.2008 Обзор новостей и событий интернета с 28 января по 3 февраля
30.01.2008 К 2011 году интернет станет вторым ведущим рекламным носителем в Китае
19.12.2007 Круглый стол «О рекламе»
13.10.2007 «Деловой Интернет-2007». Интервью с Юрием Зиссером
26.09.2007 Интернет реклама — №2 по эффективности
09.08.2007 Пользователи Интернета уходят от СМИ в сервисы

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. аноним

    а сколько на этом лицнзировании срублено гос-вом.
    им что, не надо?