«В Контакте» догонится украинцами

Владельцы социальной сети В Контакте, на днях побившие рекорд суточной посещаемости Рунета, решили подтянуть и аудиторию Уанета, где они по данным своего любимого счетчика Alexa, пока всего лишь на седьмом месте. В ходе акции 60 украинских студентов или выпускников, которые пригласят на сайт наибольшее количество друзей, получат Apple iPod.

Стоит заметить, что точно такие же конкурсы, причем с обязательными айподами-айфонам в качестве призов, регулярно проводят российские стартапы, которым до популярности В Контакте далеко. Например, социальная сеть Привет.ру обещала iPhone наиболее активным вербовщикам еще до его поступления в продажу. Сервис закладок Memori.ru тоже недавно объявил акцию Затащи друзей на Memori – получи iPhone, хотя сначала пытался покупать пользователей за доллары. Microsoft, приступившая к раскрутке в Рунете сервисов Windows Live, конечно, не стала множить фанклуб конкурентов из Apple и платила юзерам консолями Xbox, а также веб-камерами, скутерами и другими умными железяками.

Акция продлится с 11 по 31 января и, конечно, имеет ряд требований к приглашенным головам. Во-первых, все приглашенные должны указать учебное заведение, которое они окончили или в котором продолжают учиться. Во-вторых — загрузить фотографию, достаточную для идентификации человека и заполнить свой пользовательский профиль не менее, чем на 40%. Особенно удивляет условие Приглашенные участники должны регистрироваться с разных компьютеров. Исключение могут составлять только общежития вузов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий