Абоненты DIALLOG поздравляли друга с Новым годом в полночь!

У абонентов DIALLOG новогодний пик телефонных звонков в этом году начался примерно в 0:15 и закончился около 0:30. Средняя продолжительность разговора абонентов DIALLOG с абонентами других сетей составила около 1 мин., а внутри сети DIALLOG – минуту и более, поскольку разговоры внутри сети на популярных тарифных планах бесплатные. Большинство звонков было совершено внутри страны и в ближайшие к Беларуси страны.

Стандарт СDMA (в отличие от GSM) разрабатывался изначально с равными возможностями для голосового трафика и для передачи данных. Именно поэтому многие абоненты не просто дозванивались поговорить, но также поздравляли своих родных, друзей и близких посредством интернет со своих телефонов. Возможности CDMA шире, чем MMS и SMS у GSM-операторов, и поэтому намного больше абонентов по сравнению с прошлым годом выслало электронные открытки или новогоднии флеш-анимации своим друзьям прямо с мобильного телефона. Некоторые отправляли свои поздравления «on-line» по Skype или ICQ, стоя под елкой на улице.

«Пик SMS пришелся на 31.12.2007 с 16:30 и закончился 01.01.2008 около 01:30. По количеству SMS можно сказать, что в этот период времени принятых и отправленных сообщений было примерно в 5 раз больше максимального количества в единицу времени, чем в обычные «часы пик» в любой другой день», — сообщил BYBANNER.COM Игорь Макаревич, начальник управления информационных технологий ООО СП «БелСел» .

На вопрос BYBANNER.COM о предпринятых мерах для устойчивой связи в пиковое время нагрузки в новогоднюю ночь, Игорь Макаревич прокомментировал: «Изначально технология CDMA разрабатывалась с учетом всех недостатков других стандартов и с прицелом на будущее развитие технологий, поэтому характерные сбои (направление перегружено, длительное соединение, откладывание в долгий ящик СМС, сигнал занято и проч.) не присущи DIALLOGу в принципе. Пропускная способность CDMA технологически примерно в 3 раза выше, чем у GSM, что и позволяет избежать возможных перегрузок сети. Поэтому в новогоднюю ночь нам всегда удается избежать заторов и пробок».

BYBANNER.COM

Новости по теме:
04.01.2008 С Черноземьем налажен DIALLOG
03.12.2007 Информационные технологии с деловым уклоном
14.11.2007 Мобильный интернет в Беларуси. Обзор рынка услуг
08.11.2007 Информационные технологии, интернет, телеком и мобильная связь. Обзор событий с 1 по 7 ноября
05.11.2007 Diallog вводит дополнительные скидки для корпоративных клиентов
04.10.2007 «Деловой Интернет» оценит мобильный Интернет от Diallog
26.09.2007 Diallog воплощает мечту в реальность
26.09.2007 Живи, где хочешь, работай, когда хочешь – Diallog воплощает мечту в реальность

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий