Белорусское государство озабочено ростом преступности в сети

Президент Беларуси Александр Лукашенко своим указом утвердил Государственную программу противодействия торговле людьми, нелегальной миграции и связанным с ними противоправным деяниям на 2008-2010 годы.

При этом основное внимание акцентировано на проведении мероприятий по предупреждению и пресечению таких наиболее опасных правонарушений, как торговля детьми, распространение детской порнографии и проституции, а также иных правонарушений, совершаемых с использованием широких возможностей глобальной компьютерной сети интернет.

Целью госпрограммы является обеспечение плановой и скоординированной деятельности государственных органов и иных государственных организаций в сфере борьбы с торговлей людьми, нелегальной миграцией и связанными с ними противоправными деяниями, а также устранение причин, порождающих эти общественно опасные явления, передает БелТА.

Государственная программа содержит перечень конкретных мероприятий и их исполнителей.

Для контроля за исполнением ее мероприятий Министерство внутренних дел будет осуществлять сбор и обобщение информации о выполнении государственной программы. При этом министр внутренних дел должен ежегодно до 15 февраля информировать президента о ходе реализации госпрограммы.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. VanRein

    Я пользуюсь МТС > «Интернет +20»
    Качество ужас, с IP полная неразбериха, в аську в основном после третьего переподключения можно выйти. На смарте в среднем уходит 5 метров в месяц, это обновление погоды, аська, Skype + Web

  2. bybanner

    Во второй таблице Velcom ошибка.
    Абоненты BUSINESS.PRO не платят абонплату за VELCOM GPRS WEB.

  3. Вячеслав( ГЕРМАНИЯ )

    Добрый день,здравствуйте! Уже радует развитие прогресса Мобильного интернета в Вашей Стране. Но до Европы, ещё всё равно Белоруссии идти ещё очень далеко. Это только начальные, так сказать ДЕТСКИЕ ШАГИ в этой области. Люди ещё не увидели воочию мобильного телефона в глаза.*** Хотелось бы так — приехать в Белоруссию, вытащить мобильный телефон,включить интернет и выйти на SKYPE, поговорить часика два-три (как это я делаю в Европе, разговариваю через ВЕБ телефонной камеры, люди могут посмотреть,что вокруг меня,полюбоваться городом,по которому я иду,посмотреть на меня,как по видеотелефону),но это пока в Белоруссии только мечта,которую ждать эдак 50 лет…Жаль,но о динамическом развитии нужно всё-же не только говорить,но и делать. Скорей всего Вы остановитесь на связи GPRS (236,8 Kbit/s). Это в Европе «вчерашний день». Когда же появится связь HSDPA (3,6 Mbit/s) и уже обыденная здесь у нас связь через мобильный HSUPA (7,2 Mbit/s)??? Не приходиться мне говорить,что это ещё и безлимитный интернет ( я уплатил 25 Евро. и сиди на нём целый месяц без вылазно — НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ!). ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ!Вячеслав.(Германия).

  4. Ольга (Германия)

    Здравствуйте ! Прочитав этот комментарий,хочу ещё добавить к сказанному Вячеславом — я также пользуюсь таким интернетом, если не хочу им к примеру пользоваться на следующий месяц — то я не покупаю пакет Internet-Pack-L ценою 25 Евро на следующий месяц. Это не несёт никаких последствий, т.е. не будет никаких долгов! Это ведь всё равно,как покупаешь зарядку денег на телефонную НЕ ДОГОВОРНУЮ КАРТОЧКУ.Очень удобно.Я могу купить снова интернет и через несколько месяцев,т.е.пойду,возьму пакет за 25Евро и опять без проблем пользуйся интернетом месяц.Скорость отличная,смотри по нему фильмы,скачивай что захочешь,сиди на СКАЙПЕ или АСЬКЕ часами.—Белоруссии это был бы огромный плюс,появись такой интернет!Правда заработок у меня 1400Евро.Вам нужно индексировать (1400 к 25) идентично и у вас,чтобы люди могли со своих денег им пользоваться без каких-либо проблем своему бюджету. ОЛЬГА.

  5. Егор

    Я читаю комментарии и удивляюсь, живу в беларуссии и до сих пор не слышал об какой-то АСЬКЕ или СКАПУ.Почему я имею компьютер и об этом не знаю? Таких терминов даже здесь в рубрике ГЛОССАРИЙ нет! И где же вы видели, чтобы в мире был видеотелефон? Таких ЧУДЕС СВЕТА не бывает !А германия вообще нищая страна, похуже беларуссии в сто раз.А об Америке скажу, что там все до единого безработные,им самим есть нечего,вот и придумывают сказки и небылицы о технике которой нет! Лучше беларусской техники нет и вот это факт. Работал на комбайне «ПОШАМЕ» 15 лет, ни разу не сломался. Купил задрыпанный телевизор (лучшей японской фирмы САМСУНГ),тот сразу сломался,принёс обратно,не приняли пришлось выкинуть — ДЕРЬМО ВСЯ ЭТА ТЕХНИКА.Никто о ней даже говорить не хочет!Вот когда увижу в беларусском магазине хотя бы один нормальный телефон.Который об пол тресни и он как ни в чём не бывало работает (меня просо бесит мой мобильник,что не уронишь-разлетается на части а потом собирай всё по новому!)А ещё говорят на западе всё есть!Да не верьте вы им!На западе НЕХРЕНА НЕТУ и не может быть.Всё есть в беларусси ну и интернет лучший в мире.Куда там западу до нас?

  6. Егор

    Ещё забыл сказать,мой товарищ знаком с человеком живущим в германии.Так представьте себе -лежит на дороге в германии доллар и его никто не берёт!Все немцы ходят мимо и никто не подбирает!Это значит,что там в германии люди нормальной валюты даже не видели!А попадись доллар под ногами в америке?Здесь в беларуссии тоже валяться под ногами долго не будет,наверно грамотный человек поднимит и куда надо найдёт его пристроить!!!!!!!!!!!!!!!!!Так где лучше жить????????????

  7. Константин МИНСК

    Да,несомненно в БЕЛОРУССИИ всё всегда самое хорошее.Но этот ПАН ЕГОР уж очень агрессивно настроеннный на достижения западной технологии.Вот увидите,что в будущем БЕЛАРУСЬ обойдёт по технике весь мир.Я до сих пор слушаю музыку по старому ламповому приёмнику «БЕЛАРУСЬ-57»,звучание класснейшее,хотя в нём пришлось поменять несколько ламп,которых конечно-же было нелегко найти.Но приёмник безотказно работал больше 25 лет !Это неоспаримый факт и доказательство прогресса Беларуси !Почему Егор не знает о цифровой технике ничего.На западе к примеру я говорю,телетрансляционные вышки не вещают сигнал(это экономия электричества,лучше питать электричеством телефоннные ретрансляторы для телефона и интернета) сигнал транслируется через спутник Астра (по этому же спутнику работают навигаторы в автомобилях).У Егора есть мобильник,а машина у него есть или её нет?Он что,пешком ходит и хвастает своим мобильником?А о НАВИГАТОРЕ он слышал-ли вообще?Но вот люди на западе говорят:-«У нас телевидение DVB-T,т.е. спутник вещает узкий сигнал на определённую территорию,который заметьте,можно принять на антенну всего 7см.длинной,которую размещают вблизи окна и тогда получают отличное качество цифрового телевидения,почти DVD качества и по всей стране!» Это конечно прогресс,но и в Беларуси это уже намечается,Польша пообещала запустить совместный спутник,но Беларусь может это и сама.Ведь не даром люди на западе смотрят даже канал «БЕЛСАТ»,а он то не так давно и создан,всего как пол года наверно.Так,что техника идёт всё-же вперёд?Или Егор уверен,что дальше комбаинов ничего не идёт в Беларуси???

  8. Елена (ПОЛЬША)

    Ребята!Что вы спорите насчёт технологий.Польша конечно бы вам помогла.Вы сами должны развивать свою технику.Раз Белоруссия достигла таких прогрессов,зачем ей останавливаться?Что,она не может ввести скоростной интернет который в 7 Мегабит или транслировать на всю территорию сигнал DVB-T, который кстати недавно,ещё год назад завела Швеция.Я имею рессивер,поэтому смотрю иногда все программы.Да,качество отличное.Но,что транслировать такой маленькой стране Белоруссии через спутник,когда у вас всего только два канала!Лучше же сделать интернет по всей стране и смотреть через него телевидение всего мира через мобильный телефон или компьютер?Не останавливайтесь ребята!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!

  9. М.Солодовников. Китайская народная республика.

    Технологии вещь верная и надёжная.Но есть же финансовые трудности.Кто поможет Белоруссии в её денежном отношении?Откуда взять ей ресурсы.Сами же говорите — страна маленькая и нищая.От кого зависит её развитие? МИХАЙЛ.КИТАЙ.

  10. ALEXANDR RUDENKO U.S.A.

    Я помогаю этой красивой и милой стране БЕЛОРУССИИ на протяжении многих лет.Дал ей большие финансы на дальнейшее развитие.Хотелось бы,чтобы и другие люди не пожалели для неё миллионы.Ну давайте же!Бизнесмены всего мира,где вы?!Дайте хоть малость для её МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА. ОТ ВАС ЗАВИСИТ БУДУЩЕЕ…..НЕ СКУПИТЕСЬ!

  11. Вячесла Израиль

    Ох и интересные же вы все люди.А если ЖАБА ДАВИТ?

  12. ЕгорТЬ

    Во! Во! А кто ЖАБУ РАЗДАВИТ! ТО-ТО! Я ПРАВ???????????

  13. Shinigammi

    А нормальной «сотовой» безлимитки у нас всё же нету??? Глубокая печаль… Я надеялся что учитывая ситуацию с «проводным» инетом у нас в стране операторы должны были придумать что нить, так скажем интригующее…Но зачем ломать головы над разработками приемлимых ТП??? Можно просто ломать цены выше, обосновывая это тем, что: «у другого оператора ещё дороже»… Всё это так не весело… Никаких перспектив…. Я честно говоря не понимаю почему тут вообще обсуждают скорость??? Да Белорусскому человеку GPRS это великое счастье… но не потому что скорость ему подходит, а из — за цены… пусть это только 180 кб из которых работает ~ 60, но мы за них итак платим за ~ 25 метров по ~ 4 $!!! Это ужас!!! Невообразимо… А теперь представьте стоимость безлимитного пакета HSDPA 3,2…