Live Search пострадал от собственных ботов

Компания Microsoft сообщила о том, что система идентификации клоакинга, запущенная несколько месяцев назад, работала некорректно, вызывая повышенную нагрузку на некоторые сайты а также искажение результатов статистики и отчетов по рекламе. В сентябре в Webmaster blog появилась запись о том, что этот бот действительно принадлежит системе Live Search, а повышенная активность этого бота связана с тем, что система перепроверяет сайты. Те сайты, которые заблокировали бота, полностью исчезли из Live Search.

Искажение результатов статистики произошло в результате того, что система определения клоакинга использовала двух ботов — “безымянного”, который получал страницы в первозданном виде и MSN-бота, который считывал страницы в том виде, в котором они настроены для самих поисковых систем.

Первые сообщения о проблемах со статистикой начали поступать около восьми месяцев назад. Microsoft не комментировала эту информацию официально, однако на днях в блоге Webmaster Center появилось сообщение о том, что данная проблема уже устранена.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий