Скоро в Беларуси появится первое профессиональное интернет-радио

Интернет пространство нашей страны начинает активно осваиваться. Эра цифрового вещания уже не за горами. Так или иначе, но высокие технологии постепенно приходят в нашу жизнь. Появление профессионального радио в Интернете было лишь вопросом времени. 

С 20 ноября  2007 года «NETradio» начинает тестовое вещание «на частотах» netradio.by. С этого момента на netradio.by будут представлены анонсы программ, голоса ведущих,  информация о будущих проектах. Также с 20 ноября будет запущен блог, где можно будет читать новости о подготовке студии к вещанию, о записях новых программ, знакомиться с первыми отчетными фотографиями и активно участвовать в создании «лица» станции. 

В Новогодние праздники «NETradio» начнет полноценную работу. Вещание начнется  сразу двумя «потоками», которые будут расположены на одном сайте netradio.by. Каждый «поток» — самостоятельная радиостанция со своим форматом и программами.

Первый «поток» — «NETradio ADULT». Это радио, которое будет работать в формате Hot AC — музыка «для взрослых», мировая музыкальная классика, ностальжи, хорошо зарекомендовавшие себя хиты нового века. На этой станции много внимания будет уделено джазу, блюзу, хард-року, ретро, музыке в стиле лаунж, фанк. «NETradio ADULT» — станция, под которую будет легко работать и приятно засыпать. 

Второй поток — «NETradio HOT», радио формата CHR. Это радио хитов, топ 100 самых популярных в мире мелодий. Кроме безусловных лидеров мировых чартов, на этой станции будут представлены специальные музыкальные программы: RnB, современная электронная музыка, поп-рок, хип-хоп, рэп. Светская жизнь, компьютерные игры, обзоры новинок, клубные танцевальные программы — это все будет на нашей «драйвовой» станции.

Независимо от того, какую станцию для себя выберут слушатели, они смогут  участвовать в формировании плейлистов и хит-парадов, смогут слушать «заархивированные» программы, общаться в блогах и форумах с ведущими и виртуально присутствовать на станции и в радиопроектах с помощью web камеры и не только. «NETradio» не будет касаться вопросов политики, оно целиком сосредоточится на вопросах культуры, музыки, спорта.

«На сегодняшний день в радио мире практически стерто понятие «формата». «Золотая пора» FM-радио прошла, это мировая  тенденция. Отношения между СМИ и потребителями медиа-продукта выходят на новый уровень — это следствие внедрения в нашу жизнь Интернета, доступной мобильной связи, качественных прорывов IT-технологий. Спектр интересов и музыкальных требований слушателя расширяется, на сегодняшний день ему доступна вся музыка мира. И в борьбе за признание побеждает тот, кто предоставляет более яркую палитру музыкально-информационных услуг», — прокомментировала программный директор и ди-джей «NETradio» Тамара Лисицкая.  

«В байнете уже есть самостоятельные музыкальные интернет-станции, но называть их «профессиональными» пока слишком рано. Это станции, на которых работают ведущие-энтузиасты, вещающие зачастую прямо из собственной квартиры. И это тоже интересный опыт, но, безусловно, необходим следующий шаг… Таковым мы считаем открытие нашей радиостанции», — добавил руководитель проекта и ди-джей «NETradio» Глеб Морозов. 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий