«День карьерного роста» — новые возможности для студентов и IT-специалистов

21 ноября 2007 года Научно-технологическая ассоциация «ИНФОПАРК» в партнерстве с Факультетом прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета (ФПМИ БГУ) проводит VIII специализированный «День карьерного роста» для студентов и молодых специалистов в области информационных технологий (IT).

Главная цель «Дня карьерного роста» – содействие профессиональному росту и успешному трудоустройству студентов ВУЗов IT-специальностей, информирование о белорусских предприятиях информационных технологий, их деятельности и потребностях в специалистах, а также об эффективных способах начала профессиональной деятельности. Мероприятие также призвано помочь IT-компаниям удовлетворить потребность в приеме на практику и работу способных студентов и квалифицированных молодых специалистов.

В программе VIII «Дня карьерного роста» — работа «Ярмарки вакансий», где IT-компании представят имеющиеся вакансии для студентов и молодых специалистов, а также информацию с предложениями о различных формах сотрудничества – учебные курсы, стажировки, участие в профессиональных конкурсах, работе исследовательских лабораторий.

По традиции в рамках «Дня карьерного роста» будут проведены мастер-классы для студентов и молодых специалистов, направленные на получение участниками рекомендаций о том, как эффективно начинать профессиональную деятельность и профессионально развиваться в соответствии с актуальными потребностями отрасли. Тематика и содержание мастер-классов определяется ведущими специалистами IT-компаний.

Участники мероприятия смогут ознакомиться с информационными стендами IT-компаний, поучаствовать в розыгрыше призов по заполненным анкетам для базы данных молодых специалистов, а также в конкурсе заданий по программированию.

Результатами «Дня карьерного роста» станут:

— получение молодыми людьми актуальной информации о белорусской отрасли информационных технологий, ее компаниях и их потребностях в молодых специалистах;

— приглашение студентов на практику и на работу в IT-компании;

— повышение активности студентов в сфере обеспечения собственного профессионального развития и трудоустройства;

— налаживание сотрудничества между заинтересованными компаниями и ВУЗами.

Организаторы стремятся к тому, чтобы «День карьерного роста» стал уникальной возможностью для будущих и уже работающих молодых IT-специалистов стать более осведомленными в отрасли информационных технологий, повысить свои профессиональные знания, успешно трудоустроиться, получить опыт обмена мнениями с ведущими специалистами IT-компаний.

Место проведения мероприятия: БГУ, пр. Независимости, 4, актовый зал

Дата и время проведения мероприятия: 21 ноября 2007 года, 13.00–17.00

Более подробную информацию можно узнать по тел. 211-02-44, dkr@infopark.by, а также на сайте www.dkr.infopark.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий