Android от Google — новая экосистема мобильных устройств

Компания Google не только объявила о новом проекте операционной платформы для мобильных телефонов, но и создает гораздо более амбициозный проект — Открытый Альянс производителей мобильных телефонов. Новая мобильная платформа носит название Android и станет революционно первой открытой бесплатной платформой, которая предлагает полный комплект программного обеспечения для мобильных устройств.

В состав Альянса вошли такие гиганты мобильного бизнеса как Motorola, HTC, Qualcomm и T-mobile. Конечной целью союза будет создание открытой, принципиальной новой экосреды мобильных устройств, которая способна предложить пользователю принципиально новые, ранее недоступные, сервисы и приложения.

Стоит заметить, что первые телефоны на “Андроиде” будут выпущены уже во второй половине 2008 года компанией HTC. Новый стандарт, который запланирован на ближайшее будущее, по замыслу, должен постепенно вытеснить все остальные операционные мобильные системы и предоставить пользователям доступ к информации из любой точки Земного шара.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий