IV Форум «БанкИТ’07» состоится в Минске 27-28 ноября 2007 года

27-28 ноября 2007 года в г. Минске во Дворце Республики состоится IV Форум по банковским информационным технологиям — «Банк ИТ'07», организаторами которого выступают Национальный банк Республики Беларусь, Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк» и Ассоциация белорусских банков.

Мероприятие проводится при содействии Комиссии по денежно-кредитной политике и банковской деятельности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и Республиканского  общественного  объединения «Информационное общество».

Председатель Оргкомитета Форума «Банк ИТ'07» — Первый заместитель Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь П.В. Каллаур. В Оргкомитет традиционно входят руководители Национального банка Республики Беларусь, крупнейших банков и ведущих ИТ-компаний нашей страны, отраслевых ассоциаций.

С 2004 года Форум «Банк ИТ» является ежегодным мероприятием, определяющим стратегию сотрудничества белорусских банков с предприятиями и компаниями-разработчиками современных информационных технологий в финансово-кредитной сфере. Его цель — содействие повышению эффективности функционирования финансово-кредитной сферы Республики Беларусь на основе применения отечественных и зарубежных информационно-коммуникационных технологий и обмен опытом в области разработки и продвижения современных  ИКТ  в банковских учреждениях.

На Форуме будут подведены итоги работы по проекту «Банк ИТ'07» в течение года. На сегодняшний день «Банк ИТ» является крупнейшим форумом в Беларуси, где в формате конференций и выставок обсуждаются актуальные проблемы внедрения информационных технологий в финансово-кредитной сфере. Участие в проведенных в течение 2007 года специализированных мероприятиях (конференциях и выставках) приняли более 700 представителей государственных органов, работников финансово-кредитных учреждений, менеджеров и специалистов компаний-разработчиков ПО, зарубежных экспертов.

Мероприятие призвано содействовать объединению достижений ведущих отечественных производителей информационных технологий с потребностями и перспективами развития белорусских банков, совершенствованию координации действий между банками и ИТ-компаниями, в том числе, в определении общей политики по внедрению решений белорусских разработчиков программного обеспечения в финансово-кредитную систему страны.

«Банк ИТ'07» адресован банковскому сообществу, финансово-кредитным компаниям, отечественным и зарубежным ИТ-компаниям, а также государственным организациям, включая Государственный центр безопасности информации при Президенте Республики Беларусь, Министерство связи и информатизации Республики Беларусь, Министерство финансов Республики Беларусь, Министерство торговли Республики Беларусь, учреждения образования, занимающиеся подготовкой специалистов в области банковских технологий и информатизации.

Фокусная аудитория Форума: руководители банковских и финансовых учреждений и их подразделений, определяющие стратегию использования банковских информационных технологий, специалисты предприятий и компаний в области разработки и применения информационных технологий и программных продуктов для финансово-кредитной сферы, представители заинтересованных государственных структур и ведомств.

Основные задачи Форума:

— обсуждение проблем применения инновационных решений и внедрения информационных технологий с целью повышения эффективности работы финансово-кредитной системы Республики Беларусь;

— анализ мировых тенденций предлагаемых специализированных ИТ-решений для финансово-кредитной сферы;

— координация взаимодействия всех заинтересованных сторон по эффективному внедрению ИТ в финансово-кредитной сфере;

— презентация новых разработок и прикладных решений, обсуждение практики их интеграции и перехода информационных систем на новые платформы.

Приглашаемые докладчики:

— представители высшего менеджмента, руководители служб автоматизации и информационной безопасности;

— банковские аналитики ведущих консалтинговых агентств;

— руководители и специалисты ведущих ИТ-предприятий и компаний региона, работающих на рынке банковских информационных технологий;

— представители государственных структур и ведомств.

В программе Форума: 

1. Пленарное заседание, на котором планируется презентация докладов по основным тематическим направлениям Форума.

2. Секционные заседания, на которых планируется обсуждение опыта реализации проектов по интеграции и внедрению современных банковских информационных систем в соответствии со следующей тематикой:

      Секция 1: Информационные технологии в банковской деятельности: методология, решения, практический опыт.

      Секция 2: ИТ-решения для розничного рынка банковских услуг: технологии и инструменты.

      Секция 3: Технологическое обеспечение функционирования банков: архитектура, инструментарий, безопасность, стандартизация, коммуникации. 

     В рамках работы секций планируется проведение круглых столов и специализированных семинаров с участием известных международных ИТ-вендоров.

3. Специализированная выставка, на которой посетителям и специалистам будет предоставлена возможность ознакомиться с широким кругом новейших программных продуктов и решений компаний — разработчиков в области информатизации финансово-кредитной деятельности.

Время работы Форума:

27 ноября 2006 года: Пленарное заседание и работа выставочной экспозиции

27-28 ноября 2006 года: Секционные заседания и работа выставочной экспозиции

С условиями участия и программой итогового IV Форума «Банк ИТ'07» вы сможете ознакомиться на сайте www.bankit.by 
 

Контактная  информация:
тел. 211 02 44, факс 211-01-83; e-mail: salamianka@infopark.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. dnm

    так ему и надо, млять
    посадите этого недомерка