Резиденты ПВТ Беларуси вошли в рейтинг 100 лучших аутсорсинговых компаний мира

Резиденты Парка высоких технологий Беларуси ЭПАМ Системз и Итранзишэн включены в ежегодный рейтинг 100 лучших аутсорсинговых компаний мира (2010 Global Outsourcing 100), сообщили в администрации ПВТ. Компании входят в этот список четвертый год подряд.

В международный рейтинг Global Outsourcing 100 входят компании со всего мира, поставляющие услуги IT-аутсорсинга в области бизнес-процессов, в сфере услуг, недвижимости, управления активами, торговли, логистики. В этом году компании для рейтинга отбирались на основе четырех ключевых критериев: уровень удовлетворенности клиентов, уровень компетенции и качество управления компанией, размер и темпы роста компании.

Данный рейтинг ежегодно предоставляется Международной ассоциацией профессионалов аутсорсинга (International Association of Outsourcing Professionals) — международной организацией, устанавливающей отраслевые стандарты и поддерживающей развитие аутсорсинга. Рейтинг ассоциации IAOP высоко ценится в мировом бизнес-сообществе и является своего рода путеводителем в области аутсорсинга. Объединяя свыше 100 тыс. клиентов, консультантов и поставщиков услуг, ассоциация помогает компаниям повысить эффективность процесса аутсорсинга, улучшить показатель возврата инвестиций и расширить возможности использования услуг аутсорсинга в бизнесе.

ПВТ создан в 2005 году с целью создания благоприятных условий для повышения конкурентоспособности отраслей экономики Беларуси, основанных на новых и высоких технологиях. Компании-резиденты Парка высоких технологий, несмотря на заметное общее падение рынка информационных технологий в мире, в 2009 году увеличили объем выручки от реализации программного обеспечения собственного производства на 54% по сравнению с 2008 годом до Br401,4 млрд. В ПВТ осуществляют деятельность 80 резидентов, реализуется 4 бизнес-проекта в сфере новых и высоких технологий.

БЕЛТА 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий