IBA предлагает свое решение проблемы управления банковскими рисками

Компания IBA приняла участие в международной конференции «Управление рисками в банковской системе», которая состоялась 4 октября в Малом зале Республиканского культурно-просветительного центра.

Организаторами мероприятия выступили Национальный банк Республики Беларусь, Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк», Ассоциация белорусских банков.

Конференцию открыл Первый заместитель Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь Павел Каллаур. C приветственным обращением к участникам конференции выступил Председатель Совета Научно-технологической ассоциации «Инфопарк», Генеральный директор СП ЗАО «Международный деловой альянс» Сергей Левтеев. В числе докладчиков на конференции выступили представители мировых ИТ-корпораций — IBM, Cisco, Misys, Hewlett Packard и других.

Мероприятие вызвало большой интерес руководителей банковских и финансовых учреждений, глав служб информационной безопасности, представителей коммерческих организаций по банковскому ИТ-аутсорсингу и многих других.

От лица IBA на пленарном заседании выступил Начальник испытательной лаборатории СП ЗАО «Международный деловой альянс» Валерий Козюминский. Он представил доклад по вопросу управления ИТ-рисками банков, сделав анализ сегодняшних тенденций, а также предложив взгляд IBA на перспективы развития и возможные решения этого вопроса.

В ходе конференции был очерчен весь спектр банковских рисков и технологии их оценки, определены возможности ИТ-компаний, работающих в этой сфере на белорусском рынке. Как отметил в своем заключительном слове П. Каллаур, решение остается за банками — им необходимо сделать выбор, какой из предложенных подходов к управлению рисками в банковской системе является для них оптимальным.

belarus.iba.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий