Новый интернет-проект park.holiday.by — национальные парки Беларуси

С каждым годом отдых в Беларуси становится всё более популярным как среди белорусских, так и иностранных туристов. Увеличивается не только количество туристов, но и спектр предложений для отдыха. К традиционным видам отдыха в Беларуси относятся санаторно-курортное лечение, экскурсионные туры выходного дня, отдых в сельских усадьбах.  

По отчётам Туристического портала Беларуси Holiday.by за 2006-2007 гг. Беларусь как запрос стабильно лидирует, опережая традиционные для летних и зимних сезонов страны. Результатом изучения рынка и предпочтений туристов стало открытие 13.09.2007 г. нового раздела «Национальные парки» на Holiday.by (www.park.holiday.by).  

После каталога сельских усадеб это второй самостоятельный проект Holiday.by, посвящённый отдыху в Беларуси. Национальные парки и охраняемые территории Беларуси представляют широкие возможности для отдыха. На страницах Park.holiday.by впервые туристы смогут оценить всю широту предложений и выбрать подходящий маршрут. 

Сегодня на страницах проекта Park.holiday.by представлены: 

— Березинский биосферный заповедник;

— Государственное лесохозяйственное учреждение «Красносельское»;

— Национальный парк «Беловежская пуща»;

— Национальный парк «Браславские озера»;

— Национальный парк «Нарочанский»;

— Национальный парк «Припятский». 

Park.holiday.by — проект, посвященный туристическим возможностям каждого парка и хозяйства. Здесь можно ознакомиться с общей информацией о парках, новостями, выбрать экскурсии и услуги, составить персональный маршрут, получить подробную контактную информацию. Подробно описаны гостиницы, гостевые дома и туристические стоянки. Более 700 фотографий и детальное описание услуг открывают перед туристами новые возможности для планирования отдыха. 

Открытие проекта Park.holiday.by в начале осени демонстрирует новые возможности для отдыха в национальных парках Беларуси. Большинство туристов посещают национальные парки в летний период. Тем не менее, возможности для активного и познавательного отдыха парки предоставляют круглогодично — экологические тропы, познавательные экскурсии, охота, рыбалка, наблюдение за дикой природой, элементы сафари, корпоративные мероприятия, национальная кухня, традиции и т.д. — все эти аспекты отдыха в Беларуси представлены на страницах Park.holiday.by 

Проект Park.holiday.by вводится как динамический. В ближайшее время будут открыты новые разделы для туристов, постоянно будет проводиться работа по увеличению числа фотогалерей, отзывов туристов, обмену опытом между парками. С каждым парком и хозяйством налажена взаимосвязь для получения оперативной информации. 

Впервые в белорусском интернете открывается раздел, где можно найти описания всех услуг национальных парков в одном проекте. Интересная и полезная туристам информация вместе с активной маркетинговой политикой Holiday.by призваны сделать отдых в белорусских парках одним из популярных среди туристов. 

Приглашаем открыть для себя национальные парки Беларуси вместе с проектом Park.holiday.by! 

Дизайн и программирование проекта Park.holiday.by — студия OrangeOnWeb.

Справка:

Портал Holiday.by — один из старейших ресурсов туристической тематики в Беларуси. Ресурс предлагает свои услуги на этом рынке уже 6 лет (с 01.04.2001 г.). За это время были налажены связи со многими белорусскими туристическими агентствами и предприятиями. В рамках портала поддерживается активная база туров и горящих туров. Особое внимание уделяется новостям туризма и туристических компаний, актуальным статьям, фоторепортажам, форумам и т.д. Портал развивает услуги как для туристических предприятий, так и для посетителей, оставаясь ведущим ресурсом данной тематики в РБ. 

Национальные парки Беларуси. В Республике Беларусь одними из наиболее ценных и крупных особо охраняемых природных территорий являются Березинский биосферный заповедник (85,4 тыс. га), национальные парки «Беловежская пуща» (152,2 тыс. га), «Браславские озера» (69,1 тыс. га), «Нарочанский» (94 тыс. га), «Припятский» (82,3 тыс. га). Управление этими национальными парками и заповедником осуществляется юридическими лицами — государственными природоохранными учреждениями, действующими на основании уставов. Указанные национальные парки и заповедник находятся в оперативном управлении Управления делами Президента Республики Беларусь. 

Основными задачами их деятельности являются:

— сохранение типичных и уникальных природных экосистем, ландшафтного и биологического разнообразия;

— проведение научных исследований и мониторинга окружающей среды;

— организация и проведение экологического просвещения и воспитания населения;

— организация рекреационной и туристической деятельности, сохранение культурного наследия;

— ведение комплексного хозяйства на основе традиционных методов и передовых достижений природопользования. 

Денежные средства, полученные от реализации производимой в этих хозяйствах продукции, а также оказываемых услуг составляют значительную часть внебюджетного финансирования, которое используется главным образом на природоохранные мероприятия и развитие материально-технической базы национальных парков и заповедника. 

Значительным является вклад этих территорий в экономическое и социальное развитие регионов: создаются рабочие места, с развитием туристской деятельности у местного населения появляются дополнительные возможности по реализации собственной продукции сельского хозяйства, народных промыслов, а также ряда других услуг приезжающим.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий