Яндекс.Директом будут управлять роботы

Компания Registratura.ru разработала аналитический комплекс Сервис-R, который будет автоматически рассчитывать оптимальные параметры рекламной кампании на Яндекс.Директе.

Основы контекстной рекламы просты и понятны — ваше объявление показывается по определенным запросам. А вот конкретика часто приводит в замешательство даже опытных игроков рынка. Опыт показывает, что интуитивные и прикидочные решения часто приводят к снижению эффективности рекламной кампании, и даже к полному ее провалу, — объясняется в пресс-релизе Registratura.ru необходимость использования системы.

Сервис-R состоит из трех взаимосвязанных блоков: Прогнозёр-R, Брокер-R и Статистика-R. Прогнозёр-R предназначен для планирования стратегии рекламной кампании. Результаты работы Прогнозёра можно загрузить в Брокер-R. Это программа работает непосредственно во время ведения рекламной кампании и позволяет придерживаться выбранной стратегии, точно и вовремя корректировать ставки, среднюю цену и количество кликов. Статистика-R — инструмент контроля за ходом рекламной кампании. Результаты работы сервиса Статистика-R можно экспортировать в Прогнозёр-R, и получить рекомендации по коррекции кампании.

Программы работают через специально разработанный браузер и не противоречат правилам сети Яндекс.Директ.

Самые простые возможности автоматического управления рекламной кампанией существуют и в самой системе Яндекс.Директ – Автоброкер и Автобюджет. Для ленивых существует тариф Беззаботный (в этом случае за рекламной кампанией помогают следить сотрудники Яндекса).  

По сообщениям Вебпланеты

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий