Интернет-телевидение ХИТ-ТВ успешно внедрило стандарты Youtube и Google Video

12 июля 2007 года закончилось тестирование новой функциональной возможности для телезрителей на сайте ХИТ-ТВ — теперь проект поддерживает стандарты самого известного телевизионного портала мира — Youtube (Google Video).

Обычным пользователям ХИТ-ТВ это дает уникальную возможность эффективно работать с видеороликами портала Youtube через сайт HIT.BY. Ранее телезрители ХИТ-ТВ при желании добавить на HIT.BY своё любимое видео с Youtube сталкивались с серьезными проблемами: видео с Ютуба нельзя скачивать. Теперь же публиковать Youtube-видео на HIT.BY можно без копирования и скачивания самого видеоролика — достаточно в специальной форме Добавить новое видео с Youtube/Google указать уникальный ID ролика на сайте Youtube! Сайт ХИТ-ТВ сам свяжется с Youtube, запросит нужное видео, отправит его администраторам народного телевидения ХИТ-ТВ, а затем и опубликует для публичного просмотра! Более того, данная функция позволяет совершать не только единичное, но и массовое копирование роликов с Ютуба на HIT.BY — пользователю ХИТ-ТВ достаточно указать ID нужных ему роликов через запятую.

В базе данных ХИТ-ТВ будут храниться пользовательские описания видеороликов с Youtube, картинки-превью, ключевые слова по каждому видео, статистика по просмотрам/скачиваниям непосредственно на сайте ХИТ-ТВ. Однако само видео будет подгружаться с серверов Youtube/Google, естественно, с логотипом крупнейшего видеопортала мира.

На видеоролики с Youtube, представленные на ХИТ-ТВ, распространяются все функции народного телевидения. Например, ролик можно комментировать, заносить в свой персональный портфель, посылать как открытку, пользоваться сервисами голосований и статистикой.

Функция реализована с сохранением всех прав Youtube — крупнейший видеопортал мира охотно разрешает внедрение своих стандартов на сторонних сайтах и ретрансляцию своих программ при условии сохранении логотипа Youtube.com на проигрываемом видео.

Подробное описание новой функции (инструкция) и примеры представлены здесь: http://hit.by/afisha/news/youtube.html

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий