Белорусы покажут свое мастерство в четырех номинациях Всемирных компьютерных игр

Белорусы будут представлены в четырех номинациях Всемирных компьютерных игр. Об этом сообщил БЕЛТА один из организаторов Национального отборочного тура на Всемирные компьютерные игры, представитель крупнейшего белорусского киберспортивного портала http://www.sng.by Денис Богуш.

 

 

Он отметил, что ранее белорусские киберспортсмены выступали в трех номинациях – Counter Strike, StarCraft и WarCraft. В нынешнем году мы планируем выставить своих претендентов на победу в игре FIFA, – рассказал Денис Богуш.

Денис Богуш сообщил, что в американском Сиэтле в нынешнем году планируется провести соревнования по восьми номинациям, но к сожалению, мы не можем выставить участников на все игры, индустрия компьютерных в Беларуси еще только начинает развиваться и сильных специалистов по некоторым играм нам еще предстоит подготовить.

 

 

Национальный отборочный тур (Cyber-Tour) состоится в июле по всем областям Беларуси. Для региональных команд будут проведены специальные мастер-классы. Цель тура – повысить уровень мастерства игроков из регионов. Далее отборочные соревнования среди команд областей и Минска пройдут в минском ДК Тракторного завода 28-29 июля. Лучшие девять игроков национальной сборной будут определены после белорусского финала, который пройдет в Минске 25 августа.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий