Красота по шаблону

18 июня в 19-00 в кинотеатре Центральный (пр. Независимости, 13) состоится открытие выставки свадебных фотографий под интригующим названием Красота по шаблону. Выставка будет работать с 18 июня по 9 июля 2007 года. Выставка представлена Каталогом свадебных фотографов Foto-Svadba.com при поддержке фотопортала Zнята

Свадебная фотография существует уже не одно десятилетие. С течением времени свадебная фотография видоизменялась. С появлением компактных фотокамер стала доступна фотосъемка не только профессиональным фотографам, но и простым любителям, которые всегда фотографируют на свадьбах в качестве гостей. Зачастую приходится слышать такое мнение, что профессионального фотографа уже не обязательно приглашать, ведь каждый может так сфотографировать, стоит лишь подсмотреть несколько стандартных поз и постановок. Так стало появляться большое количество непрофессиональных свадебных фотографий, которые снимались по определенным шаблонам. Отличий в таких фотографиях не было практически никакого, менялись лишь лица и антураж. И все пришли к одному выводу — шаблоны это плохо. 

Однако шаблоны используются в любом творчестве, в том числе и фотоискусстве. Как в таковом шаблоне нет ничего страшного, ведь человек даже мыслит определенными шаблонами. Ведь если на фотоснимке мы видим девушку в белом платье и парня в костюме, то мы однозначно понимаем, что это фотоснимок свадьбы. Что в этом плохого?

Нашей выставкой мы хотим показать, что шаблоны существуют, но бояться их не стоит. Ведь действительно профессиональный фотограф, используя определенные шаблоны, в каждом случае подходит творчески к их реализации. Главное — доверять профессионалам!  

В фотовыставке принимают участие одни из лучших, на сегодняшний день, свадебных фотографов. Приходите посмотреть на действительно красивые фотографии. 

Кураторы выставки Михаленко Сергей и Романовский Павел благодарят дирекцию кинотеатра Центральный за неоценимую помощь в подготовке выставки.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий