Турецкие хакеры взломали сайт Пентагона

 

Группа турецких хакеров, именующая себя Отряд шпионской безопасности и созданная около 10 месяцев назад, сообщила, что им удалось взломать веб-сайт американского военного ведомства.

«Уважаемый турецкий народ! Интернет-сайт Пентагона был взломан нами в связи геноцидом, чинимым в отношении всего мусульманского мира», — говорится в заявлении группы, размещенном на ее веб-странице.

Хакеры заявили, что они получили доступ к секретной информации, и в том числе карты будущих военных действий на Ближнем Востоке.

«Они будут обнародованы тогда, когда это будет сочтено целесообразным», — говорится в заявлении группы.

Специалисты по сетевой безопасности Пентагона фиксируют более 3 миллионов попыток хакерских атак ежедневно.
Стоит отметить, что столь серьезное военное ведомство как Пентагон вряд ли будет держать секретную информацию на серверах, к которым можно подобраться через Всемирную Сеть.
Как правило, даже никак не связанные с военными секретами, но уважающие себя фирмы и организации не допускают возможности утечки информации через Сеть. Один из простейших способов — не подключать к Интернету ничего из того, что представляет интерес для взломщиков, будь то одиночный компьютер или локальная сеть.
То, что в Пентагоне не акцентируют на этом внимание — вполне понятно. Единственной реальной угрозой для любой, даже самой защищенной компьютерной сети остаются живые люди или так называемый — человеческий фактор.
Тем не менее, каждая попытка атаковать веб-сайт оборонного ведомства США отслеживается, тщательно проверяется и расследуется.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий