Специалист по безопасности научит неформальных хакеров взламывать Vista

Мероприятие планируется провести на обучающем семинаре в рамках конференции Black Hat Briefings and Training, в Лас-Вегасе с 28 июля по 2 августа. В качестве хакера выступит авторитетный специалист по безопасности Джоанна Рутковска.

В планах Джоанны Рутковска — демонстрация способов обхода средств защиты информации Windows Vista и представление совместно с Алексом Терешкиным разработанных для Vista rootkit-программ. По словам Рутковской, из этических соображений участие в семинаре будет ограничено только представителями легитимных компаний. Последнее обстоятельство, однако, на 100% не гарантирует отсутствия среди сотрудников таких компаний неформальных хакеров, а также неформальных друзей реальных хакеров. И те, и другие непременно возьмут на заметку пособие по взлому Windows Vista, которая и без того, светит дырами и заплатами.

Ранее пани Рутковска продемонстрировала методы, с помощью которых rootkits могут скрывать себя даже от самого надежного на сегодня механизма распознавания — аппаратных средств, считывающих содержание оперативной памяти системы. Обозначенную тему специалист по безопасности намерена развить на упомянутом выше семинаре. До недавнего времени Рутковска работала в компании Coseinc, а в настоящее время занимается основанием в Польше новой компании, которая будет специализироваться на информационной безопасности, сообщает securitylab.ru.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий