Информационные технологии, интернет, телеком и мобильная связь. Обзор событий с 16.04 по 22.04

В последнее время белорусский портал TUT.BY участвовал в нескольких заметных событиях, которые стали предметом горячих споров. Генеральный директор TUT.BY Кирилл Волошин и директор по маркетингу белорусского портала Александр Чекан дали исчерпывающие ответы на вопросы, волнующие посетителей BYBANNER.COM.

Так, пятница, 13 апреля, оказалась решающей в конфликте TUT.by и webcom.by. После продолжительного выяснения отношений, дискуссий на форумах, телефонных переговоров и переписки враждующих сторон, белорусский портал все-таки возобновил поисковую индексацию сайтов webcom.by и promo.webcom.by. Теперь интернет-сообщество ожидает реакции со стороны компании Webcom, которая, судя по всему, потерпела убытки.

Белорусский технопарк будет сотрудничать с китайскими коллегами. Соответствующее соглашение было подписано в Пекине белорусской и китайской сторонами. Специалисты прогнозируют конкуренцию интеллектуальных товаров белорусского и индокитайского производства на равных.

21 апреля в Белорусском государственном университете прошла Открытая олимпиада по программированию факультета прикладной математики и информатики. В этом году изюминкой соревнований стал измененный формат, который предусматривает участие как студентов, так и школьников, а также команд ветеранов — молодых людей, которые в прошлом участвовали в конкурсе, и за годы работы не потеряли интерес к спортивному программированию.

10 апреля компания Softline в рамках семинара Безопасность корпоративных сетей и хранение данных на основе продуктов компании Symantec объявила об окончании прохождения экспертизы в Государственном Центре Безопасности Информации при Президенте РБ продукта Symantec AntiVirus Corporate Edition 10.

Белорусский интернет занимает четвертое место по доле онлайн-населения среди стран СНГ в списке, опубликованном www.internetworldstats.com. Рейтинг стал предметом бурного обсуждения на форуме.

В рамках XIV Белорусского форума по информационно-коммуникационным технологиям, который пройдет в столице 24-27 апреля, состоится конкурс интернет-ресурсов Интернет-премия tibo'2007. Также помимо конкурса интернет-ресурсов Интернет-премия tibo'2007, предстоящий форум включает в себя международную специализированную выставку tibo'2007, Белорусский конгресс по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям, а также ряд других мероприятий.

С 15 апреля национальный оператор электросвязи Белтелеком снизил тарифы на услуги доступа в интернет как для операторов электросвязи, так и для своих абонентов.

11 апреля 2007 года в отделении почтовой связи №2 Минска состоялась презентация новой формы предоставления услуг почтовой связи — Сервис почта, которая включает в себя большое количество полезных возможностей, а также предлагает и уже привычные услуги. Осуществление платежей предусмотрено как с помощью банковской пластиковой карточки, так и наличными деньгами.

В Новополоцке прошла XI Международная научно-практическая конференция Комплексная защита информации, одной из актуальных тем которой стала борьба с киберпреступлениями.

В интернет-издании Белорусские новости появилась информация о том, что с 18.00 12 апреля пресс-служба Александра Козулина не несет никакой ответственности за информацию, размещаемую на сайте экс-кандидата в президенты.

Компания Хьюмен систем подписала договор о поставке и внедрении системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision в РУП Гомельтранснефть Дружба. Договор о поставке и внедрении системы был подписан 26 марта 2007 года.

ТОП-10 новостей с 16.04 по 22.04

1 TUT.BY нашел Webcom…
в пятницу тринадцатого

2 mail.ru снова в отключке

3 Белорусский интернет — четвертый по списку

4 Кто посчитал Рейтинг TOP-100 ведущих веб-студий Рунета?

5 Жду звонка — ответ VELCOM на услугу Перезвони мне от МТС

6 Diallog тестирует мобильный портал

7 В Киеве пройдет форум по мобильному вещанию

8 Менеджеры TUT.BY верят в качественный рост контент-проектов Байнета

9 Белорусы: нам не страшен переход

10 Белтелеком снижает тарифы на доступ в интернет

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий