Интернет «локализуется» в Беларуси

Новое десятилетие в Беларуси было отмечено бурным развитием телекоммуникационных технологий и, как следствие, стремительным ростом аудитории белнета. По данным Интернет-оператора «Деловая сеть», 2004 год был отмечен возросшим интересом со стороны населения к технологиям выделенных серверов и co-location.Основное отличие услуги co-location от виртуального хостинга — размещение оборудования (сервера) клиента на телекоммуникационном узле предприятия и подключение его по отдельному физическому каналу к сети Интернет со скоростью от 100 Мбит/с.

Размещение сервера на технической площадке оператора во многом сродни помещению ценностей в банковский сейф — это способ для веб-мастеров защитить свои инвестиции и найти хорошее место расположения серверного оборудования. Так, благодаря системе резервного электропитания, климатического контроля и охраны, «Деловая сеть» гарантирует своим клиентам высокую степень надежности и бесперебойности в работе размещенного оборудования, а также, круглосуточную техническую поддержку.

Особенностью услуги co-location от компании «Деловая сеть» является подключение «Деловой сети» к Национальной точке обмена трафиком (BY-IX) и наличие стыков с большинством белорусских провайдеров, не имеющих данного соединения. А также удобное географическое расположение технологической площадки «Деловой сети», что упрощает физический доступ к серверу для белорусских абонентов и, в частности, для абонентов города Минска, сообщает пресс-служба «Деловой сети».

Среди проектов, решение которых в интернете требует услуги co-location, компания «Деловая сеть» называет, прежде всего, поисковые системы, виртуальные магазины, хостинг-провайдеры, фото-галлереи, on-line базы данных.

По словам заместителя генерального директора интернет-оператора «Деловая сеть» Павла Гончара, учитывая качественный рост интернет-ресурсов байнета и роль Минска как важнейшего телекоммуникационного центра Беларуси, связывающего страну с мировыми коммуникациями, можно уверенно прогнозировать стремительное развитие данного вида веб-услуг во всех крупных городах республики в самое ближайшее время.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий