Белорусы презентуют научные и научно-исследовательские организации в Венесуэле

С 15 по 19 мая текущего года в Каракасе пройдет выставка-презентация научных и научно-исследовательских организаций Республики Беларусь. Мероприятие приурочено к официальному визиту в Боливарианскую Республику Венесуэла Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

Выставка-презентация запланирована в соответствии с Протоколом поручений Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, данных по итогам официального визита в Республику Беларусь 23-25 июля 2006 г. Президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавеса Фриаса, от 7 сентября 2006 г. № 16. В долгосрочной перспективе экономического развития Венесуэла планирует подготовку высококвалифицированных национальных кадров и развитие собственных научных исследований. Решение этой задачи предполагается на основе кооперации с Республикой Беларусь с области образования и подготовки кадров высшей квалификации, а также проведения совместных исследований в рамках двусторонних проектов.

На выставке-презентации планируется представление научно-технической продукции, соответствующей мировым стандартам, потребностям экономики Венесуэлы и имеющей перспективу продвижения на рынках Латинской Америки.

Для специалистов, участвующих в выставке-презентации предусматривается участие в деловой программе, научно-практические семинары, круглые столы, посещение венесуэльских университетов, научных и инновационных центров и предприятий.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий