Компьютер вместо почтальона

По безбарьерному принципу оборудованы новые рабочие места в гродненском Доме связи для работы почты с корпоративными клиентами. На деле это означает, что между посетителем и оператором связи исчезла привычная почтовая стойка. Ее заменили стол и два кресла.

Таких рабочих мест два. На одном принимаются простые и заказные письменные отправления от корпоративных клиентов, на другом — денежные переводы, причем эта услуга осуществляется на принципиально новом технологическом уровне. Предоставленный РУП Белпочта программный продукт позволяет использовать систему передачи электронных денежных переводов (АСПП) корпоративными клиентами. При этом клиентская часть АСПП устанавливается на компьютере в офисе организации или учреждения, там же создаются списки денежных переводов в электронном виде, которые предоставляются почтовикам на электронном носителе. В результате отпала необходимость заполнять бланки денежных переводов вручную.

Как показал анализ заказных отправлений письменной корреспонденции, денежных переводов, отправлений ускоренной почты — экспресс-почты и EMS, проведенный в двадцать пятом почтовом отделении связи областного центра, 73,7 процента этих услуг оказаны организациям и учреждениям и лишь 16,3 процента — населению, — поясняет директор Гродненского филиала РУП Белпочта Виктор Бутрим. — Поэтому работе с корпоративными клиентами мы уделяем особое внимание. Новая форма оказалась удачной: только заказных письменных отправлений принимаем около 3,5 тысячи в месяц.

Почта идет навстречу корпоративным клиентам и в буквальном смысле этого слова. Здесь создана мобильная служба, которая принимает отправления прямо в офисах фирм. Переслать документы с помощью ускоренной внутриреспубликанской и международной ускоренной почты можно в 193 страны мира, в течение дня возможно срочной почтой доставить документы в любой областной и районный центр Беларуси. Только в 2006 году было заключено 47 договоров на прием отправлений ускоренной почты непосредственно в офисах отправителей.

Рэспублiка

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий