«Шпаркi Дамавiк» на первом этапе Чемпионата Беларуси по виртуальной формуле-1

Открытие сезона Чемпионата Беларуси по виртуальной формуле-1 состоялось в День смеха и юмора в интернет-кафе СоюзONline. Несмотря на совпадение дня открытия чемпионата с 1 апреля, активность участников была совсем нешуточная. К участию в виртуальной формуле-1 было заявлено 10 команд, в каждую из которых входило по 2 участника. Для «Гран-При» использовалась трасса «Sakhir», в гонке стартовало 15 болидов, по ходу которой пилоты разбились на небольшие группы и принялись соревноваться в мастерстве прохождения сложнейших виражей.

В результате нешуточной борьбы победу одержала команда Diamond; «Шпаркi Дамавiк» принес удачу чемпиону 2006 года. Стоит отметить, что пилот болида-чемпиона «Гран-при» Сергей Походня по ходу гонки никому не уступал лидерство, показал быстрейший круг в гонке и выиграл ее, опередив всех своих соперников более чем на круг.