Рубрика «SMS-ИТОГИ» — специально для абитуриентов

В рамках сервиса «SMS-ТАБЛО» открылась новая рубрика «SMS-ИТОГИ», которая поможет абитуриентам узнать результаты централизованного тестирования.

Посредством отправки SMS-сообщения с номером этапа тестирования, серией и номером паспорта человека, который проходит тестирование, на номер 5050 можно получить ответ, при чем как до прохождения тестирования, так и после него. По мере обработки бланков абоненту будет выслано SMS-сообщение с результатами: серией и номером паспорта абитуриента, сдававшего тест, номером этапа тестирования, названием предмета и итоговым баллом.

Стоимость SMS-запроса на номер 5050 — 2500 рублей без учета НДС и налога на услуги, указано на mts.by.

Напомним, услуга реализована в виде интерактивного сервиса SMS-подписка. Подписка осуществляется раздельно на каждый из трех этапов репетиционного тестирования и отдельно на получение результатов централизованного тестирования. Формат SMS-запроса (вводится через пробел): Номер этапа тестирования — серия документа — номер документа. Номер этапа тестирования: 1 — первый этап репетиционного тестирования, 2 — второй этап, 3 — третий, 4 — централизованное тестирование (в том числе резервный день). Серию документа, указанную в бланке ответов, следует вводить без пробелов большими латинскими буквами. Например, для белорусских паспортов: МР, ВМ, АВ и т. д. Для паспортов гражданина России — это первые четыре цифры, напечатанные вверху каждой страницы паспорта. Для паспортов других государств все нецифровые символы следует вводить точно так, как указано в документе. Номер документа, указанного в бланке ответов, следует вводить без пробелов. Стоящие первыми нули нужно вводить обязательно. Для белорусских паспортов это семизначный номер, для паспортов граждан России — последние шесть цифр, напечатанных вверху каждой страницы паспорта.

Также абитуриенты смогут ознакомиться с итогами тестирования и в Интернете: на сайтах вузов или на страничке РИКЗ. Новая же услуга в первую очередь для тех, у кого к всемирной паутине прямого доступа нет.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий