Мобильный телефон – средство «наезда» на преподавателя

Ученики российских школ используют многочисленные функции и аксессуары мобильного телефона с целью шантажа стремящихся пополнить их багаж знаний учителей.

Детки с целью последующего шантажа учителей записывают каждый их шаг на видеокамеры мобильного телефона и даже инсценируют сцены избиений, пишет Белгазета со ссылкой на Независимую газету.

Например, учащиеся оставляют телефоны с включенными диктофонами в учительской и туалетах в надежде записать, как их преподаватели нецензурно ругаются, и использовать компромат в обсуждении четвертных оценок. Но главный их козырь — инсценировка. Жертва во время урока ведет себя вызывающе, бьет соседей линейкой по голове, не реагирует на замечания. Когда учитель вырывает линейку, провокатор машет руками и громко кричит: Ай, больно, вы мне палец сломали, не надо, не бейте меня больше по лицу, не бейте!

Приятель жертвы записывает происходящее на мобильник и собирает показания одноклассников. После урока избитый отзывает преподавателя в сторону, показывает запись и обещает подать заявление в прокуратуру. Для наглядности предоставляется распечатанная статья из Интернета с описанием уголовного дела, возбужденного против какого-нибудь педагога, поколотившего ученика и получившего срок. Как правило, учитель в таких случаях соглашается с требованиями вымогателей, пишет НГ.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий