Компания Xerox подвела итоги работы в Беларуси

13 марта 2007 года в конференц-зале отеля Минск состоялась пресс-конференция компании Xerox, посвященная результатам деятельности корпорации в 2006-м году, планам и прогнозам Xerox в Беларуси на 2007 год.

На пресс-конференции Xerox представляли Владимир Павленко, Генеральный директор Xerox Eurasia International Group, и Александр Швец, Глава представительства Xerox в Беларуси.

В ходе пресс-конференции освещались достижения корпорации Xerox по всему миру и отдельно в Беларуси.

По оценкам специалистов компании Xerox, 2006 год стал годом стабильного улучшения показателей во всех сферах. Общий оборот в 2006 году достиг $15,9 млрд., что превышает показатели 2005 года на $194 млн. Возросла доля компании на рынках управления документооборотом и цветной печати промышленного класса — количество подписанных контрактов на услуги по управлению документооборотом увеличилось более чем на 15%. Количество установок полноцветного оборудования промышленного класса по сравнению с 2005 годом увеличилось на 74%. Усилились позиции компании Xerox в офисном сегменте. Так, в сегменте полноцветных офисных систем количество установок МФУ по всему миру по сравнению с 2005 годом выросло на 35%, а число установок монохромных офисных систем увеличилось на 8% по сравнению с 2005 годом.

В области инвестиций в инновации также отмечены подвижки: в 2006 году компания XEROX зарегистрировала 813 патентов и запустила 14 новых продуктов, которые получили 208 отраслевых наград.

В 2006 году компания Xerox продолжила показывать высокие результаты на развивающихся рынках. Общий оборот компании в этом регионе вырос на 8%.

Важно отметить, что подразделение «Ксерокс Евразия», в которое входит и Беларусь, является самым успешным подразделением корпорации по всем показателям. С 2001 года оборот компании вырос почти в 4 раза, отмечают специалисты компании. «Ксерокс Евразия» продолжает лидировать на рынке коммерческой печати. Так, в 2006 году доля рынка в этом сегменте составила около 70%. По оценкам специалистов  XEROX доли рынка в сегментах полноцветных и монохромных офисных систем составили по 40% соответственно.

Особого внимания заслуживают результаты деятельности компании Xerox в Беларуси. Общий оборот компании Xerox в Беларуси составил приблизительно $12 млн. при росте в более чем 67% по сравнению с 2005 годом. Кроме того, успешно реализован проект по оснащению «Национальной Библиотеки РБ» печатающими устройствами Xerox.

Успешное продвижение цифровых систем для инженерно-конструкторского документооборота позволило увеличить общий оборот от продаж по этому направлению на 70% по сравнению с 2005 годом.

Xerox занимает лидирующие позиции в традиционных для компании сегментах, считают в компании. Продажи монохромных офисных систем малой и средней производительности выросли более чем на 25% по сравнению с прошлым годом, а общий рост оборота по бумаге и материалам для печати составил около 75%, говорится в пресс-релизе, распространенном компанией Xerox.

Об успешной деятельности компании Xerox в Беларуси свидетельствует победа в профессиональном конкурсе «Брэнд Года». В 2006 году Xerox был объявлен победителем в 2-х номинациях — в номинации «Социально ответственный брэнд» и в номинации «Технология офисного и конструкторского документооборота».

Важнейшие приоритеты компании Xerox в Беларуси в 2007 году — сбалансированное продуктовое предложение для всех сегментов рынка, более чем двукратное увеличение количества новых продуктов по сравнению с предыдущим годом и инвестиции в развитие кадрового потенциала компании. В 2007 году компания Xerox в Беларуси планирует обеспечить рост быстрее рынка в ключевых сегментах, дальнейшее развитие партнерской сети и удержание лидирующих позиций в некоторых сегментах.

О компании «Ксерокс Евразия»

Xerox — производитель всего спектра цифрового печатного оборудования. Xerox работает в 170 странах мира, выпуская свыше 200 наименований продукции. Образованное в 2004 году подразделение «Ксерокс Евразия» объединяет 23 страны, включая Россию, СНГ, страны Балтии, Азии, Кавказа и Восточной Европы.

О компании Xerox в Республике Беларусь

Xerox в Беларуси располагает возможностями для оказания полного спектра услуг, связанных с продажей и техническим обслуживанием оборудования Xerox уже свыше 10 лет. Партнерская сеть Xerox в Беларуси включает в себя более 200 крупнейших партнеров и реселлеров. Система послепродажного обслуживания насчитывает свыше 20 сервисных партнерских организаций. Дополнительная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайтах: http://www.xerox.ru/ и http://www.xerox.com/.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. QSVGT

    Супер!
    А как кнопку приделать чтобы можно было прямо из блога туда постить?

  2. aleshka17

    И забыл спросить, нафига при регистрации указывать свой номер Google Adsense

  3. Pavel

    Гугл можно не указывать. Это просто способ заработать немного денег.
    Насчет кнопки: http://www.news2.by/faq-ru.php
    Там описан скрипт.

  4. aleshka17

    2 Pavel
    Заработать кому? и как? Я вот указал…

  5. аноним

    При показе ваших новостей реклама Гугла внизу автоматически заменяется на ваш номер AdSense, т.е. заработок идет тому, чья статья стоит. Если статья поднимается в рейтинге, то, естественно, ее просмотрят больше посетителей, и отсюда как следствие — она принесет больше дохода разместившему ее.

    И по поводу новостей, посмотрите комменты на news2.by. Есть пару замечаний.

  6. аноним

    Не стесняйтесь, заметили какую хорошую идею у конкурентов (News2.ru,Digg,Хабрахабр и т.п.) сразу прикручивайте себе аналог.

  7. Бублик

    НЬЮС2.РУ ДЕШЕВКАААААА!

    http://booblik.tera.by/2007/03/01/news2by-deshevka/

  8. Le Comte de Monte Cristo

    Бублик, ты путаешь news2.ru и news2.by.
    первый ни разу не плигг.

  9. аноним

    Цвета новости должны зависеть от количества поданных голосов, а не как в детской книжке.

  10. Бублік

    2Le Comte de Monte Cristo
    2все
    НЬЮС2.РУ в моем посте читать news2.by

  11. f1

    Вот выйдет в конце года новый закон о СМИ… кхе..кхе.
    вот попляшет тогда news2.by

  12. аноним

    Бублику: Нехорошо, Бублик, однако, поливать так сразу. Комментарии смотрите на вашем блоге http://booblik.tera.by/2007/03/01/news2by-deshevka/.

  13. Pavel

    Анониму: идея социальных сообществ не новая. В мире их очень много и много появляется новых. Кому-то нравится YouTube, кому-то MySpace, кому-то Digg. Но кто видел на том же Digg хоть одну белорусскую новость? И кто мне может привети в пример хоть одно социальное сообщество подобного типа для беларусов? Энтузиастов, к сожалению, не видно, а только скептики типа Бублика, которые критикуют, но сами взяться за это либо не могут, либо не хотят.
    Извиняюсь за свой немного резковатый тон.

  14. Pavel

    Насчет цвета, может вы и правы, подумаем, как это реализовать технически. Пока цвета соответствуют цвету рубрики. Через пару дней поставим форум, там и будем говорить насчет усовершенствований.
    f1: Вы насчет авторских прав на материалы? Публикация частей материалов в виде дайджеста при наличии гиперссылки на источник не только наказуема, но и поощряется источниками, т.к. повышает их индекс цитирования.

  15. Pavel

    читать: «не только не наказуема…»»»

  16. Booblik

    Слушай, павел!
    Ты взялся за проект???? Ты же ніхера не сделал! Просто установіл двіжок Pligg, всунул его в дізайн, сделаный скроее всего сторонеей фірмой, і зарегал домен! ВСЕ!!!!!

    Кстаті, по поводу проектов скептіка booblik’a.

    Я последнее время начінаю пісать статейкі в журалы белорусскіе, веду блог, і создаю совмесно с однім человеком новый проект в стіле web 2.0.

  17. Booblik

    Люді, дайте хостінг і домен — я вам такіх проектов как н’юс2.бай за неделю 5 штук сделаю 🙂

  18. Pavel

    Спорить с Бубликом — заполнять байбаннер флудом. Над проектом, да будет вам, известно, (и над дизайном) естественно, работает весьма солидная фирма и весьма солидная газета.
    Вам же я желаю успехов на журналистском поприще и в проекте web 2.0 с одним человеком, который может предоставит вам хостинг и домен и рекомендую не зарабатывать себе авторитет путем публикации личных измышлений на авторитетных Интернет-ресурсах типа байбаннера. Для этих целей существуют персональные блоги.

  19. Pavel

    И последнее — если Вы, Бублик, покажете мне свой ОДИН хороший проект (а не 5 в неделю), т.е. покажете свои профессиональные способности, вы получите от нас не только хостинг и домен, но и зарплату.
    А с незнакомыми людьми, особенно, старше по возрасту принято обращаться на «вы»» (правила этикета) :)»

  20. Booblik

    2Pavel
    извините, перехожу на вы!
    почему над проектом работает ГАЗЕТА, а не программисты?
    человек не предоставитель хостинга, а автор проекта, в котором я участвую.

    по поводу проектов — к лету запуститься возможно наш проект. дело в том, что у нас будет все своё, более качественное

    и еще — байбаннер авторитетный сайт? это вы загнули :)))). после заказных статей я могу его только просто сайтом называть

  21. Booblik

    для незафлуживания бубаннера смотрим здесь
    http://booblik.tera.by/2007/03/02/fenomen-belorusskogo-interneta/

  22. Pavel

    2Booblik
    Не оскорбляйте байбаннер, забаннят 🙂
    Словесную перестрелку заканчиваем. Можете продолжать в одиночестве на блоге.
    Успехов в рвущем всех на куски летнем проекте.

  23. Booblik

    2Pavel а может нам встретиться и обсудить 🙂 дружить же все таки лучше!

  24. Pavel

    2Booblik Вот это разговор по существу! 🙂
    На следующей неделе. Я меня есть ваши координаты. Спишемся, встретимся.

  25. Бублик

    2Pavel
    увидеться врядли пока 🙂 я далековато от минска живу. а вот по аське — 330046337 или на мобилу 8335122.

  26. Pavel

    2Booblik
    Хорошо. Только после выходных.

  27. Бублик

    только звоните если что после 14.00